उत्तर प्रदेश के फीरोजाबाद में एक महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर साजिश रची और अपने पति की हत्या कर दी। पूछताछ में खुलासा हुआ कि इस मामले में दो और लोगों की मदद ली गई थी।
पुलिस ने बताया कि महिला ने हत्या कर खुद पुलिस स्टेशन पहुंच मामला दर्ज कराया और ऐसा नाटक रचा कि जैसे उसे कुछ पता ही नहीं है। लेकिन जब पुलिस ने मामले की जांच की तो परतें खुलती चली गई और महिला हत्या में शामिल पाई गई।
क्या है पूरा मामला?
यह मामला सरजीवन नगर की ज्ञानवती नाम की महिला से जुड़ा है, जो शादी ब्याह में फूल बरसाने का काम करती है। जानकारी सामने आई है कि उसका डीजे का करने वाले जय सिंह से संबंध था। वह दोनों तीन साल से इस अफेयर में थे। इस बात की भनक ज्ञानवती के पति को नहीं थी।
जब पति जॉनी उसे इस अफेयर के बीच अड़चन लगने लगा तो ज्ञानवती ने प्रेमी के साथ मिलकर उसे रास्ते से हटाने की साजिश रची। जॉनी शराब काफी पीता था। दोनों ने मिलकर पहले उसे काफी शराब पिलाई और फिर उसका गला भीचकर उसकी हत्या कर दी।
खतरनाक साजिश को दिया अंजाम
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक यह मामला 16 मई का है। जब ज्ञानवती ने प्रेमी और उसके दोस्तों के साथ मिलकर इस हत्या को अंजाम दिया। उसकी हत्या कर उसे खेतों में छिपाया गया और फिर प्लान बनाकर पुलिस को सूचना खुद ने दी ताकि उसपर शक ना किया जाए।
पुलिस ने जब इस मामले की जांच की तो ज्ञानवती की भूमिका होने को लेकर संदेह पैदा हुआ। पुलिस ने इसके बाद ज्ञानवती से सख्ती से पूछताछ की और सबूत जुटाए। ज्ञानवती ने पूछताछ के दौरान खुद इस बात को कबूल किया कि वह उसका प्रेमी और उसके दोस्त इस हत्या में शामिल थे। अब पुलिस इस मामले पर आगे की कार्रवाई कर रही है और सभी को इस मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है।