उत्तर प्रदेश पुलिस का एक बार फिर गैर जिम्मेदाराना और शर्मनाक रवैया सामने आया है। महिलाओं के लिए तमाम तरह के दावे करने वाली यूपी पुलिस ने एक महिला की मदद करने के बजाए उल्टा उसे ही दोबारा शादी करने का संवेदनहीन जवाब दे डाला। मामला राज्य की राजधानी लखनऊ का ही है। जहां खुद सूबे के मुखिया योगी आदित्यनाथ के अलावा हर बड़े नेता और अधिकारी रहते हैं। दरअसल, महिला अपने पति की शिकायत कर मदद की गुहार लगाने थाने पहुंची थी। यहां पुलिस ने कहा, ‘तुम तो सुंदर हो दूसरी शादी कर लो’।
लखनऊ के सरोजनी नगर थाना क्षेत्र की निवासी किरन के मुताबिक, उसका पति आजाद कनौजिया उसे प्रताड़ित करता है। आए दिन उसे पीटता रहता है। जिसकी रिपोर्ट लिखाने वह थाने पहुंची थीं। यहां मुकदमा लिख मेडिकल करवाने के लिए सीएचसी भेज दिया गया।
महिला ने आरोप लगाया कि, जब वह मेडिकल की रिपोर्ट लेने थाने पहुंची तो वहां मौजूद पुलिसवालों ने कहा कि अगर तुम्हारा पति तुम्हें पीटता है और किसी अन्य महिला के साथ रहता है तो तुम भी सुंदर हो दूसरी शादी कर लो।
महिला ने बताया कि, जब उसने उनकी बात पर नाराजगी जाहिर की तो पुलिसवालों ने उसे रिपोर्ट देने से मना कर दिया और वहां से भगा दिया। इसके बाद किरन ने आशा ज्योति केंद्र में पति और पुलिस की शिकायत दर्ज करवाई। केंद्र ने जब महिला का स्वास्थ्य परीक्षण कराया तो किरन के शरीर पर 13 जगहें चोट के निशान मिले।
वहीं, थाने में पुलिसवालों के शर्मनाक रवैये पर इंस्पेक्टर राम सूरत सोनकर ने कहा, पीड़ित महिला की कई बार मदद की जा चुकी है। महिला को फैमिली कोर्ट जाने की भी सलाह दी गई थी। उन्होंने कह, पुलिस वालों पर लगा आरोप निराधार है।