उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में आज सुबह एनकाउंटर के बाद गैंगस्टर कुलदीप सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। एनकाउंटर के दौरान गैंगस्टर के पैर में गोली लगी है। उसे अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। इस एनकाउंटर में थाना सिरसागंज की पुलिस और सर्विलांस टीम शामिल थीं। कुलदीप पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित है।
गैंगस्टर कुलदीप सिंह 13 साल से फरार था और 2011 से थाना सिरसागंज में वांटेड चल रहा था। पुलिस ने कुलदीप के पास से एक तमंचा, दो जिंदा और एक खोखा कारतूस के साथ चोरी की बाइक बरामद की है। कुलदीप कटमीरा थाना क्षेत्र, शिकोहाबाद का रहने वाला है। गैंगस्टर एक्ट के तहत वह पिछले 13 सालों से फरार था और उसके ऊपर कई मुकदमे दर्ज हैं।
घटना के बारे में जानकारी देते हुए एसपी ग्रामीण अखिलेश भदोरिया ने बताया कि शुक्रवार सुबह करीब 5 बजे पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि कुलदीप सूरजपुर नहर के पास मौजूद है। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए उसे घेरने की कोशिश की लेकिन जैसे ही उसे रुकने का इशारा किया गया, वह भागने लगा। पुलिस टीम ने जैसे ही उसका पीछा किया उसकी बाइक अनियंत्रित हो गई और वह गिर पड़ा।
UP Police: शादी-समारोहों में शामिल होगी आगरा पुलिस, जानिए किस अहम रणनीति पर कर रही काम
मुठभेड़ के दौरान कुलदीप के पैर में लगी गोली
भदोरिया ने कहा कि मुठभेड़ के दौरान कुलदीप के पैर में गोली लगी है। गिरने के बाद बदमाश ने पुलिस टीम पर फायरिंग की, जिसके बाद पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की। पुलिस की गोली से बदमाश घायल हो गया। फिलहाल, पुलिस अभिरक्षा में उसे इलाज के लिए अस्पताल लाया गया है। उसकी हालत खतरे से बाहर है। अब जल्द ही उसे कोर्ट में पेश कर जेल भेजा जाएगा।
लंबे समय से गैंगस्टर को पकड़ने की कोशिश कर रही थी पुलिस
एसपी ग्रामीण ने बताया कि पुलिस आरोपी को पकड़ने के लिए लंबे समय से कोशिश कर रही थी लेकिन वह हमेशा पुलिस को चकमा देने में कामयाब हो जाता था। आज मुखबिर की सूचना पर घेराबंदी की गई और उसे पकड़ा गया। घायल बदमाश को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। पुलिस फिलहाल आरोपी से अन्य मामलों में पूछताछ कर रही है।