यूपी पीसीएस 2022 (UP PCS 2022) का रिजल्ट घोषित हो गया है और इसमें 364 अभ्यर्थियों ने सफलता हासिल की है। टॉप 10 में 8 लड़कियां शामिल हैं जबकि पहले तीन स्थान पर भी लड़कियों ने बाजी मारी है। आगरा की दिव्य सिकरवार ने यूपी पीसीएस 2022 की परीक्षा में टॉप किया है। जबकि दूसरे नंबर पर लखनऊ की प्रतीक्षा पांडे और तीसरे नंबर पर बुलंदशहर की नम्रता सिंह हैं।
लोक सेवा आयोग की ओर से जारी सूचना के अनुसार 9 फरवरी 2023 को पीसीएस 2022 मुख्य परीक्षा के परिणाम के आधार पर 1071 अभ्यर्थियों ने इंटरव्यू दिया था। 20 फरवरी से 21 मार्च तक अभ्यर्थियों का इंटरव्यू हुआ था। यूपी पीसीएस 2022 के लिए कुल 383 पद थे, जिसमें 39 एसडीएम, डिप्टी एसपी के 93, BDO के 36, नायाब तहसीलदार के 34 और बीएससी के 13 पद शामिल थे।
UP PCS में सफल अभ्यर्थियों को प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बधाई दी। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा, “UPPSC द्वारा रिकॉर्ड 10 माह में पारदर्शी व निष्पक्ष तरीके से संपन्न हुई सम्मिलित राज्य/प्रवर अधीनस्थ सेवा परीक्षा-2022 में सफल सभी अभ्यर्थियों को बधाई! इस परीक्षा में प्रदेश की बेटियों की रिकॉर्ड सफलता एवं लगभग हर जनपद का प्रतिनिधित्व ‘नए उत्तर प्रदेश’ की नई तस्वीर है।”
UP PCS के प्रभारी सचिव विनोद कुमार गौड़ ने रिजल्ट पर कहा कि चयन प्रक्रिया शुचिता, पारदर्शिता और समयबद्धता से पूरी करके 10 महीने में इसका परिणाम घोषित किया है। उन्होंने कहा सबसे ज्यादा 40 अभ्यर्थी लखनऊ से सफल हुए हैं, जबकि प्रयागराज से 29 अभ्यर्थियों ने सफलता हासिल की है। वहीं कानपुर शहर से भी 15 अभ्यर्थी चयनित हुए हैं।
UP PCS परीक्षा परिणाम को लेकर उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने भी सफल अभ्यर्थियों को शुभकामनाएं दी। केशव प्रसाद मौर्य ने कहा, “उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग की प्रांतीय सिविल सेवा परीक्षा-2022 में सफल हुए सभी अभ्यर्थियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं। मैं आप सभी के उज्ज्वल भविष्य की कामना करता हूँ और आशा करता हूं कि आप सभी अपनी कार्यकुशलता और मेहनत से प्रदेश को विकास की नई ऊंचाइयों पर ले जाएंगे।”