कोलकाता में बीजेपी की रथयात्रा शुरू होने से एक दिन पहले मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने विपक्षी दलों के साथ मिलकर महारैली आयोजित की है। बीजेपी ने इस पर निशाना साधा है। केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा, ‘‘ये सब थके हुए पिटे हुए पहलवान हैं, जो अखाड़े में जाकर फिर अपनी किस्मत आजमाना चाहते हैं। पहले गठबंधन (कर्नाटक) का यह हाल है तो आगे क्या होगा?’’
20 से ज्यादा नेताओं के आने की उम्मीद : बता दें कि तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने कोलकाता के ब्रिगेड परेड ग्राउंड में विपक्षी राजनीतिक दलों की महारैली आयोजित की है। टीएमसी प्रमुख और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि यह रैली आगामी लोकसभा चुनावों में बीजेपी के ताबूत की आखिरी कील साबित होगी। उम्मीद है कि एनडीए सरकार के खिलाफ प्रस्तावित महागठबंधन के मकसद से हो रही रैली में विपक्षी राजनीतिक दलों के 20 से ज्यादा नेता शामिल होंगे।
राहुल-सोनिया के नहीं आने से चमक फीकी : गौरतलब है कि इस रैली में एक पूर्व पीएम, 3 सीएम और 6 पूर्व सीएम शामिल हो रहे हैं। माना जा रहा है कि बीजेपी के बागी शत्रुघ्न सिन्हा भी इस रैली में शामिल हो सकते हैं। वामदलों ने पहले ही इस रैली में शामिल नहीं होने का ऐलान कर दिया था। वहीं, सोनिया गांधी, राहुल और मायावती के नहीं आने से रैली की चमक फीकी हुई है।