गुजरात में बस डिपो के अंदर हुए एक हादसे में दो महिलाओं और एक पुरुष की मौके पर ही मौत हो गई। दरअसल हादसा सोमवार का है जब एक बस सीधे प्लेटफॉर्म पर चढ़ गई और सवारियों से भिड़ गई। पुलिस के मुताबिक हादसा ड्राइवर के लापरवाही से गाड़ी चलाने का नतीजा है।

क्या है पूरा मामला: दरअसल पूरा मामला गुजरात के नवसारी बस डिपो का है। पुलिस के मुताबिक बस नंबर GJ 18Y 6575 बस डिपो में अंदर आने के साथ ही प्लेटफॉर्म पर चढ़ गई। इस हादसे में चार लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। वहीं 3 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक के नाम वर्षाबेन रज्जुभाई, भद्रा दीपक पटेल और कन्हैया लाल है। हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस अधिकारियों समेत मेडिकल टीम भी मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल लेकर गई। वहीं विधायक पीयूष देसाई भी मौके पर पहुंचे और मृतकों के परिजनों से मुलाकात की।

फरार है ड्राइवर: हादसे की गंभीरता को देखते हुए नवसारी कलेक्टर, सुप्रिटेडेंट ऑफ पुलिस, विधायक पीयूष पटेल, सांसद सी.आर. पाटिल भी अस्पताल पहुंचे। इसके साथ ही विधायक ने नियमों के मुताबिक मुआवजा देने की बात कही। वहीं पुलिस ने बताया कि बस ड्राइवर का नाम प्रवीण धांधल है जो मौके से फरार है। पुलिस ने आरोपी ड्राइवर के खिलाफ लापरवाही से गाड़ी चलाने का केस दर्ज फरार ड्राइवर की तलाश शुरू कर दी है।

20 दिन पहले मिली थी नौकरी : पुलिस ने ये भी बताया की ड्राइवर को 20 दिन पहले ही नौकरी मिली थी। वहीं हादसे के बाद ड्राइवर मौके से फरार है। इसके साथ ही वर्कशॉप से वो अपना बैग भी लेकर भागा है। ड्राइवर अमरेली जिले का रहने वाला है। आरोपी को पकड़ने के लिए तीन अलग अलग टीमें गठित की गई हैं।

तीन दिन में दूसरा बड़ा हादसा: बता दें कि तीन दिन में ये गुजरात का दूसरा बड़ा हादसा है। दो दिन पहले शनिवार को डांग से लौटते वक्त एक स्कूल बस महाल-बडरीपाड़ा रोड पर गहरी खाई में गिर गई थी। जिसमें 8 बच्चों सहित दस लोगों की मौत हो गई थी वहीं 74 लोग घायल हो गए थे।