राजस्थान के जोधपुर (Jodhpur in Rajasthan) में एक व्यक्ति को सांप ने काट लिया, लेकिन वह बच गया। करीब एक हफ्ते बाद उसे फिर से सांप ने काट लिया, लेकिन इस बार उसकी मृत्यु हो गई। 44 वर्षीय जसब खान को कथित तौर पर “बंदी” नाम के सांप ने काटा था। इस प्रकार का सांप राजस्थान के रेगिस्तानी इलाके में पाया जाता है और वाइपर की Sub-Species होते हैं।
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार जसब खान को पहली बार 20 जून को उनके टखने पर सांप ने काट लिया था। इसके बाद चार दिनों तक वह पोखरण के एक अस्पताल में भर्ती थे और उनका इलाज चला और वह बच गए। हालांकि जोधपुर के मेहरानगढ़ गांव के निवासी जसब खान को अस्पताल से घर लौटने के एक दिन बाद 26 जून को एक बार फिर दूसरे पैर में सांप ने काट लिया। रिपोर्ट के मुताबिक इस बार जोधपुर के एक अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई।
सांप ने युवक को दो बार काटा, गई जान
रिपोर्ट के मुताबिक इस दुखद घटना की जांच अब भणियाणा पुलिस (Bhaniyana Police) द्वारा की जा रही है। हालांकि जसब खान के परिवार के सदस्यों ने कथित तौर पर उस सांप को मार डाला है, जिसने उन्हें काटा था। जसब खान दूसरी बार सांप के काटने के बाद नहीं बच सके। उनके परिवार में उनकी मां, पत्नी, चार बेटियां और एक 5 साल का बेटा है।
वहीं कहा जा रहा है कि पहली बार सांप के काटने की वजह से जसब खान का स्वास्थ्य पूरी तरह से ठीक नहीं हुआ था और फिर उन्हें दूसरी बार सांप ने काट लिया और उनके शरीर में जहर चला गया, जिसके बाद उनकी मृत्यु हो गई। अब लोगों के मन में सवाल उठ रहा है कि आखिर में एक ही सांप ने व्यक्ति को दो बार क्यों काटा? वहीं इसको लेकर लोग तरह-तरह की बातें भी कर रहे हैं।
पुलिस ने जसब खान के शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है। परिजनों ने उनके शव को दफना दिया लेकिन अब जसब की मौत के बाद उसके परिवार के सामने जीवन यापन का संकट खड़ा हो गया है।