जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में गुरुवार को हुए एक बड़े आतंकी हमले में सीआरपीएफ के 40 (PTI के मुताबिक) जवान शहीद हो गए हैं। जिसके बाद से देश में शोक की लहर है। सभी राजनीतिक दलों ने बयान देकर सरकार से आतंक के खिलाफ कड़ी कार्यवाई की मांग की है। इस दौरान महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना प्रमुख राज ठाकरे ने पीएम नरेंद्र का समर्थन करते हुए कहा कि इस समय हमे सभी राजनीतिक मतभेदों को एक तरफ रखते हुए, सरकार के साथ खड़ा होना चाहिए। उन्होंने कहा इस मुद्दे पर हमें मिलकर प्रतिक्रिया देने की आवश्यकता है। ठाकरे ने कहा कि हमारी पार्टी जवानों की शहादत पर पर शोक व्यक्त करती है और उनके परिवारों के साथ दुख की इस घड़ी में साथ खड़ी है।
बता दें कि गुरूवार को जम्मू से श्रीनगर को ओर जा रही सीआरपीएफ की गाड़ियों के काफिले पर पुलवामा के पास आतंकियों ने फिदायीन हमला कर दिया। इस हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए। मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने सभी राजनीतिक दलों को दलगत राजनीति से ऊपर उठकर सरकार के साथ खड़े होने की बात कही है। उन्होंने कहा, ‘पुलवामा में हमारे सीआरपीएफ जवानों पर भयावह हमला बेहद परेशान करने वाला है। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना इन शहीदों की मौत पर शोक व्यक्त करती है और उनके परिवारों के साथ दुख साझा करती है हमें सभी राजनीतिक मतभेदों को एक तरफ रखते हुए, एक साथ प्रतिक्रिया देने की आवश्यकता है।’
बता दें कि पुलवामा में आतंकी हमले के बाद देश के तमाम राजनीतिक दलों ने शोक व्यक्त करते हुए सरकार से कार्यवाई की मांग की है। इस दौरान कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने पीएम नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा था कि इस मोदी सरकार के तहत पिछले 5 वर्षों में यह 18 वां बड़ा आतंकी हमला है। 56 इंच की छाती कब जवाब देगी? इसके बाद राज ठाकरे ने भी ट्वीट कर लिखा कि इस समय हमें राजनीतिक मतभेद भूलकर एक होना चाहिए। बता दें कि इस हमले की दुनियाभर में आलोचना हो रही है। देश के अंदर भी सभी वर्ग के लोगों ने इस आतंकी हमले की कड़ी निंदा की।
