पुलिस ने मंगलवार को एक ऐसे व्यक्ति के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज किया, जिसने भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के स्वामित्व वाले घर से कथित तौर पर एक एलसीडी टेलीविजन चुरा लिया था। पुलिस ने कहा कि मकान विक्रम सिंह को किराए पर दिया गया है, जो इसका नवीनीकरण (रिनोवेशन) कर रहा है।
पुलिस का क्या है कहना: पुलिस के अनुसार, यह घटना रविवार को हुई जब पहली मंजिल के केयरटेकर ने देखा कि घर से एक एलसीडी टेलीविजन गायब है। सेक्टर 39 पुलिस थाने के अधिकारी प्रशांत कपिल ने कहा- घर में तीन पैक्ड एलसीडी टीवी थे और उनमें से एक रविवार को कम था। ये जानकारी किराएदार विक्रम सिंह ने पुलिस को दी। जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
National Hindi News, 1 May 2019 LIVE Updates: दिनभर की हर बड़ी खबर सिर्फ एक क्लिक पर
धोनी से पुलिस का कुछ नहीं लेना देना: प्रशांत कपिल ने बताया कि चोरी सेक्टर 104 में हुई है जो एक रिहायशी इलाका है। वहीं कपिल ने बताया कि इस केस का महेन्द्र सिंह धोनी से कोई लेना देना नहीं है क्योंकि उन्होंने घर किराए पर दे रखा था। गौरतलब है कि विक्रम ने सेक्टर 39 की पुलिस को मामले की जानकारी सोमवार को दी थी लेकिन कोई भी लिखित जानकारी नहीं दी गई। वहीं मंगलवार को मामला दर्ज किया गया था।
हेल्पर पर पुलिस को शक: पुलिस अधिकारी ने बताया – विक्रम के मुताबिक जब से चोरी हुई है तभी से एक हेल्पर भी मिसिंग है। आरोपी की तलाश जारी है और जल्दी ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।