भारत द्वारा पाकिस्तान के एक जांच दल को पठानकोट वायु सैनिक स्टेशन का दौरा करने की इजाजत देने के बाद अब एनआईए इस हमले के प्रमुख षड़यंत्रकारियों पाकिस्तान स्थित जैश ए मोहम्मद प्रमुख मौलाना मसूद अजहर और उनके रिश्तेदार अब्दुल रउफ तक पहुंच की मांग करेगा। राष्ट्रीय जांच एजेंसी के महानिदेशक शरद कुमार ने यहां कहा, ‘‘हम मसूद अजहर और अब्दुल रउफ तक पहुंचने की मांग मुनासिब समय पर करेंगे।’’ उन्होंने कहा कि दोनों इस मामले में आरोपी हैं और किसी मौके पर इनसे पूछताछ की दरकार होगी।
अजहर भारत में हुई कई आतंकी घटनाओं में वांछित है, जिनमें संसद पर हमला और श्रीनगर विधानसभा पर बम हमला शामिल है। इसी तरह रउफ के खिलाफ रेड कार्नर नोटिस लंबित है। उसके खिलाफ 1999 में इंडियन एयरलाइंस के विमान के अपहरण का आरोप है। यह पूछे जाने पर कि पाकिस्तान में जैश ए मोहम्मद आतंकवादियों तक पहुंचने की मांग कब की जाएगी, कुमार ने कहा कि समय आने पर ऐसा किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि पठानकोट हमले की जांच के सिलसिले में यहां आई पाकिस्तानी टीम के साथ बुधवार (30 मार्च) होने वाली मुलाकात के दौरान उनके द्वारा की गई जांच का ब्यौरा मांगा जाएगा। उन्होंने कहा, ‘‘आखिर हमें भी पता होना चाहिए कि उन्होंने क्या जांच की है।’’

