आम आदमी पार्टी के एक विधायक सोमनाथ भारती ने लाइव टीवी पर एक महिला के लिए आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया। उन्हें गाली दी और कहा कि धंधे पर बैठ जाओ। एक न्यूज चैनल पर लाइव कार्यक्रम के दौरानआप विधायक ने कहा, “ये *** करना बंद कर दो चैनल पर बैठ के। अरे धंधे पर बैठ जाओ।” आप विधायक की इस हरकत की पार्टी के बागी नेता कपिल मिश्रा, भाजपा नेता तेजिंदर पाल सिंह बग्गा सहित सोशल मीडिया यूजर्स ने भी आलोचला की है। तेजिंदर पाल सिंह बग्गा ने कहा, “शर्मनाक बयान! अरविंद केजरीवाल के विधायक द्वारा एक महिला पत्रकार के लिए इस तरह के शब्दों का इस्तेमाल किया गया। शर्म से डूब मरो अरविंद केजरीवाल!” कपिल मिश्रा ने भी इस घटना का वीडियो शेयर करते हुए इसे शर्मनाक बताया है।
वीडियो में आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल किया गया है।
शर्मनाक बयान @ArvindKejriwal के विधायक द्वारा एक महिला पत्रकार के लिए । शर्म से डूब मरो अरविंद केजरीवाल pic.twitter.com/k4F8htjrpn
— Tajinder Pal Singh Bagga (@TajinderBagga) November 20, 2018
भाजपा सांसद और दिल्ली के अध्यक्ष मनोज तिवारी ने भी इस घटना की कड़ी निंदा की है। उन्होंने वीडियो शेयर करते हुए लिखा, “बेहद शर्मनाक! अरविंद केजरीवाल तो ये है चरित्र आपके साथी का। आम आदमी पार्टी का ये महिला विरोधी चेहरा एक बार फिर जग जाहिर हो गया है।आप के साथी गुंडे, आप के साथी बलात्कारी, आप के साथी भ्रष्टाचारी, आप के साथी हवाला कारोबारी! अब आपको महिलाओं की आह ही मारेगी!”
एक सोशल मीडिया यूजर लिखते हैं, “तरस तो उन लोंगो पर आता है जो ऐसे लोंगो को सपोर्ट करते है। राजनीति अपनी जगह है लेकिन ऐसे घटिया लोंगो को लात मारकर भगाना चाहिए जब वोट मांगने जाए।”
तरस तो उन लोंगो पर आता है जो ऐसे लोंगो को सपोर्ट करते है। राजनीति अपनी जगह है लेकिन ऐसे घटिया लोंगो को लात मारकर भगाना चाहिए जब वोट मांगने जाए।
— प्रमोद मिश्रा (@pkmdli) November 20, 2018
एक अन्य यूजर लिखते हैं, “केजरी जी, कैसे कैसे नमूने पाल रखे है जिन्हें ना ही नेशनल टीवी की शर्म और ना ही महिला पत्रकार की! ये वही विधायक है क्या जिसकी पत्नी ने पुलिस में शिकायत किया कि मार पीट करता है?”
केजरी जी, कैसे कैसे नमूने पाल रखे है जिन्हें ना ही नेशनल टी॰वी॰ की शर्म और ना ही महिला पत्रकार की ! ये वही विधायक है क्या जिसकी पत्नी ने पुलिस में शिकायत किया कि मार पीट करता है ?
— Chandra B. (@chandrabjha) November 20, 2018
एक और यूजर लिखते हैं, “शर्मनाक! अरविंद केजरीवाल जी, आपके नेता एक महिला पत्रकार को धंधे पर बैठ जाने के लिए कह रहे हैं। क्या यही सब सुनना रह गया है अब? अगर किसी चैनल से दिक्कत है तो उसको मत दीजिए इंटरव्यू या फोनो, लेकिन इस तरह एक महिला को धंधे पर बैठने की सलाह पार्टी का चाल-चरित्र दिखाता है। कार्रवाई होगी?”
शर्मनाक। @ArvindKejriwal जी, आपके नेता एक महिला पत्रकार को धंधे पर बैठ जाने के लिए कह रहे हैं।क्या यही सब सुनना रह गया है अब? अगर किसी चैनल से दिक्कत है तो उसको मत दीजिए इंटरव्यू या फोनो, लेकिन इस तरह एक महिला को धंधे पर बैठने की सलाह पार्टी का चाल-चरित्र दिखाता है।कार्रवाई होगी?
— बेबाक कलम….TFZ (@veera_36) November 20, 2018
बता दें कि आम आदमी पार्टी के विधायक सोमनाथ भारती पहले भी विवादों में रहे हैं। उनके उपर घरेलू हिंसा का आरोप भी लगा था। उनकी पत्नी ने इनके उपर कुत्ते से कटवाने, हत्या की कोशिश, शोषण, धोखाधड़ी, जबरदस्ती गर्भपात करने जैसे गंभीर आरोप लगाए थे। सोमनाथ के उपर अफ्रीकी महिलाओं के साथ छेड़छाड़ के भी आरोप लगे हैं।