मुंबई में एक टूर गाइड ने 37 वर्षीय इटालियन पर्यटक के साथ रेप कर लिया। वारदात को अंजाम देने के बाद उसने पीड़िता से इंस्टाग्राम पर घर का पता पूछा। घटना से सहमी हुई पीड़िता ने आरोपी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी है। यह घटना 14 जून की है, जिसके बाद वह मदद के लिए दिल्ली स्थित इटली के दूतावास पहुंची थी। यहां उसे मुंबई में मामला दर्ज कराने की हिदायत दी गई थी, जिसके बाद कोलाबा पुलिस ने रिपोर्ट लिखी। यह मामला जुहू पुलिस थाने में ट्रांस्फर कर दिया गया है।
पीड़िता बीते साल नवंबर में भारत घूमने आई थी। बेंगलुरू में कुछ वक्त बिताने के बाद वह 11 जून को मुंबई पहुंची थी। शिकायत के मुताबिक, 14 जून को वह गेटवे ऑफ इंडिया देखने पहुंची थी। विदेशी महिला को उस दौरान मुंबई दर्शन कराने वाले कुछ निजी बस वाले मिले थे। उन्हीं में से एक ने अपने आप को टूरिस्ट बताया था। पीड़िता ने उसी से मुंबई दर्शन बस का टिकट बुक कराया था। यही नहीं पीड़िता ने गाइड की टिकट भी खुद चुकाई थी, ताकि वह उन्हें घुमा सके।
शाम में बस जुहू पहुंचने पर गाइड ने विदेशी पर्यटक को बॉलीवुड एक्टर का घर दिखाने को कहा, जहां से वह महिला को उसके होटल छोड़ने रेडियो टैक्सी से गया। गाइड ने तब उन्हें बताया था कि वह बाजू वाले होटल में ठहरा है। रास्ते में अचानक गाइड ने शराब की दुकान पर गाड़ी रुकवाई और बीयर खरीदी। पर्यटक को पिलानी चाही, लेकिन उन्होंने मना कर दिया। फिर वह गंदी नीयत से उन्हें छूने लगा। विरोध जताया, तो आरोपी ने कपड़े से मुंह दबा दिया।
गाइड ने इसके बाद उससे रेप किया। हालांकि, पर्यटक ने इसके बाद अपने फोन से किसी तरह उसके कुछ फोटो खींच लिए थे। आरोपी ने इसी पर पीड़िता को धमकाया कि अगर उन्होंने फोटो किसी को दिखाए, तो अंजाम अच्छा न होगा। आरोपी ने अगले दिन पीड़िता से इंस्टाग्राम पर संपर्क साधा और उनका पता मांगा। पुलिस ने इस बारे में बताया कि आईपीसी की धारा 376 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। आरोपी की तलाश जारी है।
