Bihar By-Poll: बिहार में दो विधानसभा सीटों पर उपचुनाव हो रहा है। इस दिवाली पर विकासशील इंसान पार्टी के सुप्रीमो मुकेश सहनी ने डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को स्पेशल गिफ्ट दिया है। दीपावली के दिन मुकेश सहनी ने एक पत्र जारी किया। पत्र में वीआईपी सुप्रीमो ने लिखा, “पार्टी बिहार की 2 विधानसभा सीट गोपालगंज और मोकामा पर होने वाले उपचुनाव में महागठबंधन के प्रत्याशियों का समर्थन करेगी।”

वहीं, अब बिहार की राजनीति में सवाल ये उठाने लगा कि मुकेश सहनी ने ऐसा क्यों किया? कहा तो ये जा रहा है कि तेजस्वी यादव ने मुकेश सहनी को फोन किया। इस दौरान दोनों की बातचीत हुई और तेजस्वी यादव ने मुकेश सहनी का सपोर्ट मांगा, क्योंकि मुकेश सहनी ने आरोप लगाते हैं कि भारतीय जनता पार्टी ने उनको धोखा दिया है। उसके बाद मुकेश सहनी ने जिस तरह से बोचहा चुनाव के दौरान बीजेपी के उम्मीदवार को हराने का काम किया था। वैसा ही काम इन दो उपचुनाव में करने की कोशिश करेंगे।

महागठबंधन को समर्थन देगी वीआईपी

अब वीआईपी मोकामा और गोपालगंज उपचुनाव में महागठबंधन को समर्थन देगी। हालांकि वीआईपी का कोई प्रत्याशी इस उपचुनाव में नहीं लड़ रहा है। वहीं, बोचहा में उनका अपना उम्मीदवार था। ऐसे में जो निषाद वोटर है उनसे मुकेश सहनी ने मोकामा में नीलम देवी और गोपालगंज में मोहन गुप्ता के पक्ष में वोट करने की अपील की है। मुकेश सहनी की कोशिश है बीजेपी की हार हो।

पत्र में मुकेश सहनी ने क्या लिखा जानिए

दरअसल, वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी ने खत में लिखा है कि अपने समाज के हक के लिए राजनीति में कदम रखा है। सहनी ने सीएम नीतीश कुमार का जिक्र करते हुए खत में लिखा, “सीएम ने उन्हें मत्स्य एवं पशुपालन विभाग की जिम्मेदारी सौंपी थी। वह अपने विभाग के जरिए से बहुत कुछ करना चाहते थे, लेकिन बीजेपी की साजिश की वजह से पार्टी के 4 विधायक भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए हैं और मंत्रिमंडल से उन्हें बर्खास्त कर दिया गया। उन्होंने पत्र में आगे लिखा है कि बीजेपी के खिलाफ लड़ाई जारी रहेगी।