उत्तर प्रदेश के मेरठ में नीले ड्रम हत्याकांड से चर्चा में आई मुस्कान रस्तोगी ने सोमवार को बेटी को जन्म दिया है। शनिवार देर रात को मुस्कान रस्तोगी के पेट में तेज दर्द उठा और उसे मेरठ के मेडिकल कॉलेज ले जाया गया। सोमवार को डॉक्टर्स की देखरेख में उसकी नॉर्मल डिलीवरी कराई गई।
डॉक्टर्स के मुताबिक, मां और बच्चे अब दोनों पूरी तरह स्वस्थ हैं। मुस्कान रस्तोगी की यह दूसरी बेटी है। मुस्कान ने दूसरी बेटी को जन्म उस दिन दिया, जब सौरभ राजपूत का जन्मदिन भी है।
मुस्कान की पहली बेटी पीहू सौरभ के माता-पिता के साथ रह रही है। इस साल की शुरुआत में जब मुस्कान रस्तोगी को उसके बॉयफ्रेंड साहिल के साथ गिरफ्तार किया गया था तब वह डेढ़ महीने की प्रेग्नेंट थी।
मेरठ छोड़ने की तैयारी में जुटा मुस्कान का परिवार
सौरभ के बड़े भाई राहुल ने कहा है कि वह इस बच्चे का डीएनए टेस्ट कराएंगे और अगर बच्चा उनके भाई सौरभ राजपूत का हुआ तो वे उसे पालेंगे।
मुस्कान रस्तोगी के द्वारा सौरभ राजपूत का कत्ल कर उसे नीले ड्रम में भरने की खबर सोशल मीडिया से लेकर टीवी, अखबारों और आम लोगों के बीच जबरदस्त चर्चित हुई थी। इसे लेकर समाज में बेहद तीखी प्रतिक्रिया देखने को मिली थी।
सोमवार को मुस्कान की डिलीवरी की खबर मिलते ही मेरठ के मेडिकल कॉलेज में बड़ी संख्या में लोग उमड़ गए और उसके फोटो, वीडियो बनाने लगे। हालात को देखते हुए अस्पताल प्रबंधन ने पुलिस को सूचित किया।
मुस्कान और उसके प्रेमी साहिल शुक्ला ने सौरभ राजपूत की हत्या कर उसके टुकड़े प्लास्टिक के नीले ड्रम में भरकर ऊपर से सीमेंट भर दिया था। सौरभ की हत्या के बाद वह अपने प्रेमी साहिल के साथ घूमने हिमाचल चली गई थी। मेरठ के ब्रह्मपुरी क्षेत्र के इंद्रानगर में यह सनसनीखेज वारदात हुई थी।
मुस्कान रस्तोगी और उसका प्रेमी साहिल दोनों फिलहाल न्यायिक हिरासत में हैं।
