Mamata Benerjee Taunt on PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ममता बनर्जी के बीच सियासी खींचतान कोई नहीं बात नहीं है। अब इसकी बानगी एक बार फिर सार्वजिक रुप से दिखाई दी है। दरअसल, पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने गुरुवार (8 सितंबर को) कहा कि वह राजधानी दिल्ली में नेताजी की प्रतिमा के उद्घाटन में शामिल नहीं होंगी क्योंकि निमंत्रण देने का तरीका सही नहीं था। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्हें कल (7 सितंबर) एक नौकरशाह का पत्र मिला, जिसमें उन्होंने आज (8 सितबंर) के कार्यक्रम के बारे में जानकारी दी।

ममता बनर्जी ने कोलकाता में एक पार्टी की मीटिंग में कहा, “मुझे कल एक अपर सचिव का कल एक पत्र मिला जिसमें कहा गया था कि पीएम शाम 7 बजे नेताजी की प्रतिमा का उद्घाटन करेंगे और आपको शाम 6 बजे वहां होना चाहिए। जैसे कि मैं उनका नौकर हूं। एक अपर सचिव एक मुख्यमंत्री को ये बात कैसे लिख सकता है?”

ममता बनर्जी ने बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना से मिलने के लिए आमंत्रित नहीं किए जाने पर भी आपत्ति जताई, जो चार दिवसीय भारत यात्रा पर हैं। मुख्यमंत्री ने कहा, “यह पहली बार है जब बांग्लादेश की प्रधानमंत्री यहां हैं और बंगाल को छोड़ दिया गया है। मैंने सुना है कि शेख हसीना मुझसे मिलना चाहती हैं। उनके परिवार के साथ मेरे बहुत अच्छे संबंध हैं। बनर्जी ने कहा कि वह उत्सुक थीं कि भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार शेख हसीना से उनकी मुलाकात को लेकर चिंतित क्यों थी।”

विदेशी मेहमान से मिलने पर केंद्र को ऐतराज क्यों?
सीएम ममता ने कहा, “मैं बाहरी मामलों या द्विपक्षीय संबंधों के बारे में बात नहीं करना चाहती, लेकिन मैंने देखा है कि जब भी मुझे किसी विदेशी देश में आमंत्रित किया जाता है तो केंद्र मुझे रोकने की कोशिश करता है। मैं जानना चाहती हूं कि केंद्र सरकार मुझे विदेशी गणमान्य व्यक्तियों से मिलने के बारे में इतनी चिंतित क्यों है?”

“2024 में BJP की करारी शिकस्त होगी”
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इस दौरान कहा कि वह और पड़ोसी राज्य- बिहार और झारखंड के उनके समकक्ष 2024 के लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को सत्ता से बेदखल करने के लिए कई अन्य विपक्षी दलों के साथ हाथ मिलाएंगी। अपनी पार्टी के एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ममता ने दावा किया कि बीजेपी अपने अहंकार और लोगों के गुस्से की वजह से साल 2024 के लोकसभा चुनाव में करारी शिकस्त का सामना करेगी।

PM मोदी करेंगे सुभाष चंद्र बोस की प्रतिमा का उद्घाटन
बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इंडिया गेट के पास नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 28 फुट की प्रतिमा का उद्घाटन करेंगे। इसके साथ राजपथ सड़क के साथ एक नवीनीकृत सेंट्रल विस्टा का नाम बदलकर कार्तव्य पथ कर दिया जाएगा।