महाराष्ट्र में चल रहे सियासी घमासान के बीच शिवसेना के एक विधायक की पत्नी ने अपने पति के गुमशुदा होने की रिपोर्ट दर्ज करवाई है। शिवसेना विधायक नितिन देशमुख की पत्नी प्रांजली ने महाराष्ट्र के अकोला पुलिस स्टेशन में उनकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई है। प्रांजली ने अपने पति के लापता होने की रिपोर्ट सिविल लाइन पुलिस थाने में दी है। इस शिकायत में प्रांजली ने लिखा है, कल शाम को महाराष्ट्र एमएलसी के चुनाव हो रहे थे जिसके बाद से ही वो लौटकर घर नहीं हैं उनसे कोई संपर्क नहीं हो पा रहा है और उनका मोबाइल भी बंद बता रहा है।

आपको बता दें कि सोमवार को महाराष्ट्र में विधान परिषद चुनाव थे जिसके परिणाम आने के बाद शिवसेना की परेशानी बढ़ गई है। ऐसा बताया जा रहा है कि एकनाथ शिंदे ने शिवसेना से बगावत कर दी है और कुछ विधायक उनके संपर्क में हैं। नितिन देशमुख भी इन्ही विधायकों में शामिल थे। अंग्रेजी वेबसाइट टाइम्स ऑफ इंडिया के के मुताबिक शिवसेना विधायक नितिन देशमुख सूरत के न्यू सिविल अस्पताल में भर्ती हैं जहां सुरक्षा की वजहों से पुलिस की तैनाती भी की गई है।

कौन हैं नितिन देशमुख
महाराष्ट्र के बागी शिवसेना विधायकों में से एक हैं नितिन देशमुख। नितिन देशमुख महाराष्ट्र की बालापुर विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हैं। नितिन देशमुख भी शिवसेना से बगावत कर चुके एकनाथ शिंदे गुट में शामिल थे और महाराष्ट्र में विधान परिषद चुनाव के परिणाम आने के बाद वो शिवसेना विधायकों के साथ सूरत आ गए। अंग्रेजी वेबसाइट टाइम्स ऑफ इंडिया के मुताबिक नितिन देशमुख अस्पताल में भर्ती हैं और उनके अस्पताल में भर्ती होने के बाद सुरक्षा की वजह से पुलिस के जवानों की तैनाती की गई है।

दिल्ली बीजेपी कार्यालय में जश्न का माहौल
एक तरफ महाराष्ट्र में सियासी उथल-पुथल मची हुई है महाविकास अघाड़ी सरकार के 12 विधायक एक कद्दावर मंत्री सरकार के संपर्क के बाहर है। ठीक इसके बाद महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवींस दिल्ली के रवाना होते हैं। दिल्ली बीजेपी दफ्तर के बाहर बीजेपी कार्यकर्ताओं का हुजूम उमड़ पड़ा है देवेंद्र फडणवीस के स्वागत के लिए। फडणवीस के आने से पहले ही यहां पोस्टर बैनर लगाए जा चुके हैं। BJP दफ़्तर के बाहर जश्न का माहौल के बीच कार्यकर्ताओं ने पोस्टरों में लिखा -‘लहर नहीं ललकार होगी, अबकी बार देवेंद्र फडणवीस की सरकार होगी’