मुंबई में मोहल्ले के टॉयलेट की मरम्मत नहीं होने से परेशान घाटकोपर भट्टवाड़ी क्षेत्र के एक शख्स ने सोमवार (24 जून, 2019) को बीएमसी कमिश्नर ऑफिस के बाहर आत्मदाह करने की कोशिश की। शख्स का आरोप है कि बार-बार वॉर्ड ऑफिसर से टॉयलेट मरम्मत की शिकायत के बाद भी कोई सुनवाई नहीं हुई। पुलिस ने बताया कि सुदम शिंदे फर्जी नाम के जरिए बीएमसी हेडक्वार्टर में घुसा। इसके बाद वह प्रवीण परदेशी के ऑफिस में गया और सफेद मिट्टी का तेल अपने ऊपर डाल लिया।
हालांकि वह आत्मदाह करता इससे पहले ही वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने उसे पकड़ लिया। शिंदे को बाद में आजाद मैदान पुलिस के हवाले कर दिया गया। पुलिस ने बताया कि शिंदे प्लास्टिक की बोतल में मिट्टी का तेल लेकर पहुंचा। गेट पर सुरक्षाकर्मियों के पूछने पर उसने बोतल में सादा पाना होने बात कही।
मामले में नगर निगम के एक अधिकारी ने बताया, ‘नगर आयुक्त प्रवीण परदेशी घटना के वक्त अपने दफ्तर में मौजूद नहीं थे। शख्स बीएमसी बिल्डिंग में घुसा और खुद के ऊपर मिट्टी का तेल डाल लिया। बाद में उसे आजाद मैदान पुलिस के हवाले कर दिया गया।’
अधिकारी ने आगे बताया, ‘अगर उसने लिखित में शिकायत दी है तो एन वॉर्ड के अधिकारियों को इसपर गौर करने के लिए कहा जाएगा। जैसा की शख्स ने आरोप लगाया है तो अगर मामले में किसी तरह का उल्लंघ पाया गया तो प्रक्रिया के अनुसार कार्रवाई की जाएगी। एन वॉर्ड के अधिकारियों के शिकायत के सिलसिले में कार्रवाई करने को कहा गया है।’