Maharashtra Akola: महाराष्ट्र के अकोला जिले की बालापुर तहसील के पारस गांव में रविवार शाम एक होदसा हो गया। यहां भारी बारिश और तेज हवाओं के कारण एक मंदिर के टिन शेड पर नीम का एक बड़ा पेड़ गिरने से सात लोगों की मौत हो गई, जबकि कम से कम 30 अन्य घायल हो गए।

अकोला जिले में भारी बारिश के बाद बाबूजी महाराज मंदिर संस्थान के टिन शेड पर एक पुराना नीम का पेड़ गिर गया। स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और गिरे हुए शेड के नीचे दबे लोगों को निकाला। सूचना मिलते ही पुलिस दल और एंबुलेंस मौके पर पहुंचे। बचाव-राहत अभियान शुरू किया गया। घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया। टूटे हुए पेड़ और गिरे हुए शेड को उठाने के लिए जेसीबी मशीनों को लगाया गया।

जिले की कलेक्टर नीमा अरोड़ा ने न्यूज एजेंसी ANI घटना की पुष्टि की। उन्होंने बताया कि इस घटना में साल लोगों की मौत हुई है, जबकि 30-40 लोग घायल हुए हैं। घायलों का इलाज चल रहा है।