Maha Kumbh News: मथुरा से बीजेपी की सांसद और बॉलीवुड कलाकार हेमा मालिनी ने महाकुंभ में भगदड़ की घटना पर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि महाकुंभ 2025 इतने लोग आ रहे हैं कि मैनेज करना मुश्किल है लेकिन फिर भी योगी सरकार अपना बेस्ट कर रही है।

उन्होंने भगदड़ की घटना में वास्तविक मौतों के आंकड़े से जुड़े सवाल पर कहा, “हम कुंभ में गए थे, हमने बहुत अच्छा स्नान किया… बहुत अच्छा सब कुछ हुआ… ये घटना घटी जो सही बात है लेकिन इतना बड़ा कुछ नहीं हुआ… हुआ था लेकिन वो कितना बड़ा है, क्या है… वो मुझे नहीं मालूम है… लेकिन ये बहुत अच्छी तरह से मैनेज किया गया है। हर चीज बहुत अच्छे से हो रही है। घटना को बड़ा-चढ़ाकर दिखाया जा रहा है।”

इसके बाद सपा प्रमुख अखिलेश यादव के महाकुंभ में ‘सेना लगाने वाले’ बयान पर रिएक्ट करते हुए हेमा मालिनी कहती हैं कि यूपी सरकार बहुत अच्छा संभाल रही है। व्यवस्था बहुत अच्छी है। इतने लोग आ रहे हैं कि इसे मैनेज करना बहुत कठिन है लेकिन फिर भी हम बेस्ट कर रहे हैं।

Maha Kumbh 2025: भगदड़ में घायल युवक ने योगी से कही ऐसी बात कि वायरल हो गया वीडियो, CM बोले- हिम्मत से काम लो

‘हम कोई फांसी चढ़ाने को थोड़ी कह रहे हैं’ – टीका राम जूली

राजस्थान विधानसभा में विपक्ष के नेता टीका राम जूली ने कहा कि कांग्रेस नहीं पूरे देश की जनता सवाल उठा रही है। कोई हादसा हुआ है तो उसकी जिम्मेदारी ली जाए। सरकार को जिम्मेदार लोगों के खिलाफ एक्शन लेना चाहिए, हम फांसी चढ़ाने के लिए थोड़ी कर रहे हैं। विपक्ष को संविधान के अंदर शक्तियां मिली हैं। पीड़ित परिवारों की मदद की जानी चाहिए।

अखिलेश यादव बोले- महाकुंभ में मरने वालों के आंकड़े दे सरकार

अखिलेश यादव ने मंगलवार को लोकसभा में बोलते हुए कहा कि महाकुंभ की व्यवस्था के बारे में स्पष्टीकरण देने के लिए सर्वदलीय बैठक बुलाई जाए और वहां विभिन्न व्यवस्थाएं सेना के हवाले की जाएं। उन्होंने कहा कि जिस तरह सरकार बजट के आंकड़े दे रही है, महाकुंभ में मरने वालों के आंकड़े भी दे तथा घायलों के इलाज, भोजन, परिवहन आदि का आंकड़ा संसद में पेश किया जाए।

सपा प्रमुख ने कहा, “जिन्होंने सच छिपाया, उन्हें दंडित किया जाए। अगर (सरकार को) अपराध बोध नहीं है तो आंकड़े दबाए, छिपाए और मिटाए क्यों गए। आंकड़े छिपाने के लिए मीडिया का सहारा लिया जा रहा है। जहां इंतजाम होना चाहिए था, वहां प्रचार हो रहा था। धार्मिक समागम में सरकार का प्रचार निंदनीय है।” अखिलेश यादव ने यह भी कहा कि “डिजिटल कुंभ कराने का दावा करने वाले मृतकों की डिजिट नहीं दे पा रहे।”

महाकुंभ में डुबकी लगाने कल प्रयागराज जाएंगे PM मोदी, संगम तट पर करेंगे गंगा आरती; यहां जानें पूरा शेड्यूल