लखनऊ के अवध चौराहे का एक वीडियो आजकल सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। जहां एक लड़की एक व्यक्ति में सरेराह थप्पड़ मारते दिख रही है। घटना के समय पुलिस भी मौके पर मौजूद थी, लेकिन वो कुछ करती दिखाई नहीं दे रही है। लड़की का आरोप है कि सड़क पार करते समय कैब से उसे धक्का लग गया था।
इस मामले में अब कई वीडियो सामने आए हैं। चौराहे पर लगे सीसीटीवी से सारा मामला साफ हो जा रहा है। वीडियो में साफ दिख रहा है कि सिंग्नल हरा है और लड़की चलती गाड़ियों के बीच से सड़क पार कर रही है। इसी बीच लड़की आरोपी ड्राइवर की गाड़ी के सामने आ जाती है।
ड्राइवर ब्रेक लगाकर गाड़ी रोक लेता है। फिर लड़की ड्राइवर के पास आती है और कार का दरवाजा खोलने के लिए कहती है। ड्राइवर जैसे ही नीचे उतरता है, वो उसे मारने लगती है।
सीसीटीवी फुटेज आने के बाद से सोशल मीडिया पर लड़की के खिलाफ लोग आवाज उठा रहे हैं। लड़की को अरेस्ट करने की मांग की जा रही है। पुलिस अब कार्रवाई की बात कह रही है लेकिन लोग पुलिस पर भी सवाल उठा रहे हैं, और सवाल हो भी क्यों नहीं… वीडियो में साफ दिख रहा है कि ट्रैफिक पुलिस कर्मी के सामने ही लड़की ड्राइवर को मार रही थी और पुलिस वाला कुछ नहीं कर रहा है।
ड्राइवर गुहार लगाते रहता है और पुलिस तमाशा देखती रहती है। लड़की एक युवक का भी गिरेबान पकड़ लेती है जब वो ड्राइवर को बचाने की कोशिश करता है।
Ye lo pura video isme ladke ki galti hogi to batana pic.twitter.com/gumOCP6LAz
— Neeraj Yadav
इस घटना के बाद पुलिस आरोपी ड्राईवर को कार समेत थाने ले गई। बाद में चालान के बाद उन्हें छोड़ा गया।