सबरीमाला मुद्दे पर राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता निर्देशक प्रियनंदन पर उनके सोशल मीडिया पोस्ट के बाद शुक्रवार को संदिग्ध दक्षिणपंथी कार्यकर्ताओं ने हमला किया। मलयालम फिल्मों के निर्देशक प्रियनंदन ने आरोप लगाया है कि दक्षिणपंथी संगठन से जुड़े कार्यकर्ताओं ने उन पर हमला किया है। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं ने मारपीट करते हुए उन्हें जान से मारने की धमकी दी और उनपर गाय का गोबर उड़ेल दिया। ये घटना केरल के थ्रिसूर में घटी। प्रियनंदन के मुताबिक सबरीमाला विवाद पर किए गए उनके कमेंट को लेकर ये हमला हुआ है। घटना को लेकर मुख्यमंत्री पी विजयन ने पुलिस कमिश्नर को जांच के आदेश दिए है।
बता दें कि 53 वर्षीय प्रियनंदन को साल 2006 में फिल्म पुलिजन्मा के लिए सर्वश्रेष्ठ फीचर फिल्म का राष्ट्रीय पुरस्कार मिला था। प्रियनंदन ने बताया है कि उन्होंने हाल ही में सबरीमाला को लेकर चल रहे विवाद पर फेसबुक पोस्ट लिखी थी। इसके बाद से ही वो दक्षिणपंथियों के निशाने पर हैं। उनको धमकियां दी जा रही थीं, जिसके बाद उन्होंने अपना पोस्ट भी हटा लिया था। लेकिन इसके बाद आज उनपर हमला किया गया है।
प्रियनंदन के मुताबिक अक्सर मैं सुबह उठकर टहलने जाता हूं लेकिन मैं आज लेट हो गया। उन्होंने कहा इस बीच एक आदमी ने पीछे से आकर मुझ पर हमला कर दिया। प्रियनंदन ने कहा, “ऐसा प्रतीत होता है कि यह व्यक्ति मेरी प्रतीक्षा कर रहा था। वह मेरे पीछे आया, मुझे मारा, मेरे ऊपर गाय का गोबर का पानी डाला। यह सब सुबह 9 बजे के आसपास हुआ।”
घटना को लेकर केरल के मुख्यमंत्री पी विजयन ने प्रियनंदन पर हुए हमले की निंदा की है। मुख्यमंत्री ने थ्रिसूर के पुलिस कमिश्नर को डायरेक्टर प्रियनंदन पर हमला करने वालों को गिरफ्तार करने का आदेश दिया है। पी विजयन ने कहा कि किसी को भी हमले की इजाजत नहीं दी जा सकती है। यहां सभी अपनी राय रख सकते है। फ़िलहाल मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।