Bengaluru Sexual Assault Video: बेंगलुरु की सड़क पर एक महिला से छेड़छाड़ और यौन उत्पीड़न वाला वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। इस वीडियो के सामने आने के बाद बेंगलुरु में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर बड़े सवाल खड़े हुए हैं लेकिन राज्य के गृह मंत्री जी. परमेश्वर ने इस मामले में ऐसा बयान दिया है जिसकी विपक्षी दलों ने कड़ी आलोचना की है।
जी. परमेश्वर ने इस वीडियो को लेकर पूछे गए सवालों के जवाब में कहा है कि बेंगलुरु जैसे बड़े शहर में ऐसी घटनाएं होंगी हालांकि उन्होंने कहा कि सरकार कानून के मुताबिक इस मामले में कार्रवाई करेगी।
सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि एक शख्स बेंगलुरु के BTM लेआउट एरिया में दो महिलाओं का पीछा कर रहा है और इस दौरान उसने एक महिला को गलत नीयत से छूने की कोशिश की। अचानक हुई इस घटना से ये दोनों लड़कियां हैरान रह गई और वहां से चली गईं।
ओवरटेक कर रोका स्कूटर और फिर महिला के गले से चेन छीनकर भाग गए बदमाश, CCTV में कैद हुई पूरी घटना
जी. परमेश्वर की इस टिप्पणी की विपक्षी दल बीजेपी और महिला अधिकार संगठनों ने तीखी आलोचना की और मंत्री पर असंवेदनशील बयान देने का आरोप लगाया।
राज्य के गृह मंत्री ने कहा, “मैं पुलिस आयुक्त से हर दिन कहता हूं कि वे सतर्क रहें, सभी इलाकों की निगरानी करें। जब कुछ घटनाएं होती हैं तो लोगों का ध्यान निश्चित रूप से उस ओर जाएगा। पुलिस 24 घंटे काम कर रही है, कुछ घटनाएं होती रहती हैं, इतने बड़े शहर में ऐसी घटनाएं होंगी ही। हम कानून के मुताबिक कार्रवाई करेंगे।”
पुलिस ने दर्ज की FIR
पुलिस ने इस मामले में मारपीट, यौन उत्पीड़न और पीछा करने से संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की है लेकिन अब तक पीड़ित महिला का पता नहीं चल पाया है क्योंकि वह शिकायत दर्ज कराने के लिए आगे नहीं आई है। बीजेपी ने कहा है कि इस वीडियो ने बेंगलुरु शहर की कानून व्यवस्था की पोल खोल दी है।
हार्ट अटैक आया था…; रेलकर्मी पति की पत्नी ने गला घोंटकर की हत्या
बीजेपी ने कहा है कि बेंगलुरु शहर महिलाओं के लिए तेजी से असुरक्षित होता जा रहा है। बीजेपी के प्रवक्ता प्रशांत जी. ने कहा, “गृहमंत्री की टिप्पणी बेहद असंवेदनशील है और क्या वह महिलाओं के खिलाफ यौन उत्पीड़न और अपराधों को सामान्य बना रहे हैं? वह जिम्मेदारी से भाग रहे हैं और जवाब देना नहीं चाहते।”
बीजेपी के अन्य नेताओं ने भी इस बयान के लिए जी. परमेश्वर की निंदा की है।