जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच शनिवार (27 जुलाई) को सुबह के समय जमकर गोलियां चलीं। इस मुठभेड़ में जैश-ए-मोहम्मद के शीर्ष पाकिस्तानी कमांडर मुन्ना लाहौरी समेत दो आतंकियों को सुरक्षा बलों ने ढेर कर दिया। पुलिस ने बताया कि लाहौरी उर्फ बिहारी कश्मीर में कई लोगों की हत्या में शामिल था। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि दूसरा आतंकी लाहौरी का साथी था जो कश्मीर का ही रहने वाला था।
आईईडी एक्सपर्ट था लाहौरीः प्राप्त जानकारी के मुताबिक लाहौरी जैश-ए-मोहम्मद आतंकी समूह में लोगों की भर्ती भी करता था और आईईडी बनाने के लिए भी जाना जाता था। पुलिस अधिकारी ने बताया कि दक्षिण कश्मीर जिले के बोनबाजार क्षेत्र में आतंकियों के मौजूद होने की पुख्ता जानकारी मिलने के बाद सुरक्षा बलों ने क्षेत्र का घेराव कर के तलाश अभियान शुरू किया था।
बरामद हुए ये सामानः उन्होंने बताया कि तलाशी अभियान के दौरान आतंकियों ने सुरक्षा बलों पर गोलियां चलाईं जिसका बलों ने माकूल जवाब दिया और दोनों ओर से मुठभेड़ शुरू हो गई। अधिकारी ने बताया कि हथियार और गोला बारूद सहित मुठभेड़ स्थल से कई विस्फोटक सामग्री बरामद की गई। यह ऑपरेशन कई घंटों तक चला। लाहौरी स्थानीय लड़कों क भटकाकर जैश में भर्ती करता था, ऐसे में उसका मारा जाना बड़ी कामयाबी मानी जा रही है।
National Hindi News 27 July 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की तमाम बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
पुलवामा हमले के बाद से ही सुरक्षा बलों ने घाटी में सर्च ऑपरेशन पहले के मुकाबले और तेज कर दिया है। हाल ही में खुफिया रिपोर्ट्स के हवाले से सुरक्षा बलों को बड़े आतंकी हमले की साजिश रचे जाने की सूचना मिली थी। इसके बाद से लगातार ऐसे तत्वों पर नजर रखी जा रही है जो आतंकियों की मदद कर सकते हैं।
Bihar News Today 27 July 2019: दिनभर की सभी खास खबरों के लिए क्लिक करें