भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के एक नेता को जम्मू-कश्मीर में आतंकियों ने अपना निशाना बनाया है। रविवार (29 अप्रैल) को श्रीनगर के पास अलोचीबाग में जुबेर अहमद पर्रे अपने घर के बाहर थे, तभी आतंकियों ने उन पर गोलियां चला दी। घटना के वक्त वह अपनी क्रॉकरी (चीनी मिट्टी के बर्तन) की दुकान पर थे। आनन-फानन में उन्हें नजदीक के अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उनकी स्थिति नाजुक बताई है। पुलिस का कहना है कि पर्रे पर यह हमला उनके बीजेपी से जुड़ाव के कारण हुआ है।

बीजेपी नेता ने 2014 में संसदीय और विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पार्टी की ओर से श्रीनगर में अभियान चलाया था। उन्होंने तब जनसंपर्क भी किया था। खासकर बाटामालू क्षेत्र में वह सक्रिय रहे थे। अधिकतर बीजेपी नेताओं ने पार्टी से उनके जुड़ाव पर चुप्पी साधी हुई है, जबकि एक नेता ने इस मसले पर कहा, “हां, वह हमारी पार्टी से ही हैं। बाटामालू विधानसभा क्षेत्र से वह उपाध्यक्ष थे।”

उन्होंने आगे बताया, “हमें इस बारे में बात करने के लिए मना किया गया है। पार्टी को आशंका है कि इससे बाकी के कार्यकर्ताओं में भय की स्थिति पैदा होगी।” आपको बता दें कि पर्रे पिछले चार दिनों में आतंकियों का निशाना बनने वाले दूसरे बीजेपी नेता हैं।

25 अप्रैल को दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिला स्थित राजपुरा में बीजेपी नेता गुलाम नबी पटेल की आतंकियों ने हत्या कर दी थी। हमले में मौके पर ही नेता ने दम तोड़ दिया था, जबकि उनके दो सुरक्षाकर्मी इस हमले में जख्मी हुए थे। पटेल घटना के दौरान पुलवामा की ओर अपनी गाड़ी से जा रहे थे, अचानक आतंकियों ने उन्हें अपने निशाना बना लिया था।

पटेल पहले कांग्रेस में थे। वह 2002 और 2008 में विधानसभा चुनाव लड़े, लेकिन हार गए। 2014 में पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) में आए, जिसके बाद पार्टी के लिए उन्होंने जोरदार कैंपेनिंग की थी।