जयपुर के SMS अस्पताल के ICU वॉर्ड में भीषण आग लग गई है, इस वजह से 6 मरीजों की दर्दनाक मौत हुई है, पांच की हालत गंभीर बताई जा रही है। बताया जा रहा है कि जिस समय अस्पताल में आग लगी, आईसीयू में कुल 24 मरीज मौजूद थे। कई मरीजों को तो सुरक्षित बाहर निकाला गया, लेकिन 6 बुरी तरह झुलस गए और उनकी मौत हुई। पांच मरीजों का इलाज जारी है, हालत गंभीर बनी हुई है।

आजतक की एक रिपोर्ट के मुताबिक आग लगने के बाद तुरंत बाद अस्पताल में अफरा-तफरी मच गई थी, पूरे परिसर में धुंआ फैल चुका था। मरीजों को बचाने के लिए अस्पताल कर्मचारियों ने बेड के साथ ही आईसीयू वॉर्ड से कई लोगों को निकाला था।

एसएमएस अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर प्रभारी अनुराग धाकड़ के अनुसार, ट्रॉमा सेंटर की दूसरी मंजिल पर दो आईसीयू हैं- एक ट्रॉमा आईसीयू और दूसरा सेमी आईसीयू। उस समय कुल 24 मरीज भर्ती थे, जिनमें 11 ट्रॉमा आईसीयू और 13 सेमी आईसीयू में थे। बताया गया कि ट्रॉमा आईसीयू में शॉर्ट सर्किट होने से आग लग गई, जो देखते ही देखते फैल गई। इससे जहरीली गैसें निकलने लगीं, और ज्यादातर गंभीर मरीज बेहोश अवस्था में थे।

मृतकों में दो महिलाएं और चार पुरुष शामिल हैं। जिनकी पहचान पिंटू (सीकर), दिलीप (आंधी), श्रीनाथ (भरतपुर), रुक्मणि (भरतपुर), खुशमा (भरतपुर) और बहादुर (सांगानेर) के रूप में हुई है।

सवाई मान सिंह अस्पताल (एसएमएस) में भीषण आग लगने पर जयपुर पुलिस आयुक्त बीजू जॉर्ज जोसेफ ने कहा, “हमारे FSL टीम की जांच में सामने आएगा कि आग लगने का क्या कारण रहा? प्रथम दृष्टया ये रहा कि शॉर्ट सर्किट लग रहा है लेकिन उसका फाइनल कारण जांच के बाद ही पता लगा पाएगा। 6 लोगों की मौत की पुष्टी हो गई है….मृतक के शव को शवगृह में शिफ्ट कराया गया है। जब सब चीजे हो जाएंगी तो शवों का पोस्टमार्टम कराया जाएगा।