किचन में कुकिंग करते हुए एक आईएएस अधिकारी का खाना बनाने का फोटो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस फोटो में अधिकारी अपने किचन में खाना बनाते दिख रहे हैं। उनके इस फोटो पर शिवसेना नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने मोदी सरकार पर तंज कसते हुए कमेंट किया है।
दरअसल कानपुर के कमिश्नर राज शेखर ने रविवार को एक फोटो ट्विटर पर शेयर किया था। इसमें राज शेखर पोहा बनाते हुए देखे जा सकते हैं। इस फोटो को शेयर करते हुए उन्होंने लिखा- “कृपया मुझे शुभकामनाएं दें। कुकिंग में अपनी किस्मत आजमा रहा हूं। होम मिनिस्टर के मार्गदर्शन में नाश्ते के लिए पोहा तैयार कर रहा हूं”।
उनके इस ट्वीट पर वैसे तो कई कमेंट आए, लेकिन शिवसेना सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने इसका इस्तेमाल मोदी सरकार पर तंज कसने के लिए कर लिया। प्रियंका चतुर्वेदी ने इस फोटो पर कमेंट करते हुए लिखा- “साथ ही रसोई गैस को इतना सस्ता बनाने के लिए सरकार को कड़ा संदेश देने के लिए धन्यवाद कि इसके बिना खाना बनाना संभव है, चूल्हे की जगह गर्मी सामूहिक गुस्से से आती है”।
दरअसल आईएएस अधिकारी ने जो फोटो पोस्ट किया था, उसमें चुल्हा जलता हुआ दिखाई नहीं दे रहा है। प्रियंका चतुर्वेदी ने इसी को रसोई गैस की कीमतों और मंहगाई से जोड़ते हुए मोदी सरकार को निशाने पर ले लिया। हालांकि उनके इस कमेंट से कुछ लोग नाराज भी दिखे। वेंकटेश (@__Venkat__) नाम के यूजर ने लिखा- “पोहा बनकर तैयार होने के बाद क्या आप गैस बर्बाद करती हैं प्रियंका? ये दिखाता है कि आप कभी रसोई में नहीं गईं। केवल ध्यान आकर्षित करने के लिए जांच किए बिना हास्यास्पद प्रतिक्रिया है ये”।
बता दें कि शिवसेना की सांसद प्रियंका चतुर्वेदी इन दिनों सदन से संस्पेंड चल रही है। अगस्त में मानसून सत्र के दौरान हंगामा करने वाले विपक्ष के 12 राज्यसभा सांसदों को शीतकालीन सत्र से निलंबित कर दिया गया है। इन 12 सांसदों में शिवसेना की सांसद प्रियंका चतुर्वेदी का नाम भी शामिल है।