नेहरू की तारीफ करने पर ट्रांसफर के बाद चर्चा में आए आईएस अधिकारी अजय सिंह गंगवार अब एक नई मुसीबत में फंस गए हैं। अब अजय पर आरोप लगे हैं कि उन्होंने फेसबुक पर पीएम मोदी के खिलाफ डाली गई एक पोस्ट पर पीएम की आलोचना करते हुए कमेंट किया था जो की ‘कोड कंडक्ट’ का उल्लंघन है।
यह मामला 23 जनवरी 2015 का है। जब एक अखबार के संपादकीय पन्ने पर पीएम मोदी के ‘मेक इन इंडिया’ की आलोचना करने वाला एक लेख लिखा गया था। जिसे किसी ने फेसबुक पर पोस्ट किया था। उसी पोस्ट को लाइक करते हुए अजय ने लिखा था, ‘मोदी के खिलाफ लोगों की क्रांति होनी चाहिए।’
इसके चंद महीने बाद ही उन्हें बड़वानी जिले के कलेक्टर की कमान सौंपी गई थी। इस कमेंट पर अब मध्य प्रदेश सरकार ने अजय गंगवार से 7 दिनों के अंदर जवाब मांगा है।
Read also: देवी काली पर अश्लील पोस्ट करने के आरोपी मुस्लिम युवकों पर रासुका लगाया, 60 दिन तक रहेंगे जेल में
वहीं, अपनी सफाई में अजय का कहना है कि उन्होंने पोस्ट को लाइक जरूर किया था पर कमेंट नहीं किया। इसके साथ ही उनका आरोप है कि यह सब इसलिए हो रहा है क्योंकि उन्होंने नेहरू की तारीफ की थी।
Read Also: जवाहरलाल नेहरू की तारीफ करने वाले IAS अधिकारी का हुआ ट्रांसफर