New Year Celebration: नए साल पर आने वाले पर्यटकों की भीड़ को देखते हुए हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू (Sukhvinder Singh Sukhu) ने बुधवार (28 दिसंबर) को सभी पर्यटन स्थलों के अधिकारियों को खास दिशा निर्देश दिए हैं। सीएम सुक्खू ने क्षेत्र में पर्यटकों की बढ़ती संख्या को ध्यान में रखते हुए उनकी सुविधा और राज्य में कानून व्यवस्था बनाए रखने का निर्देश दिया। CM ने कहा कि सरकार ने मनाली में 2 जनवरी से 7 जनवरी 2023 तक पर्यटन स्थलों में ढाबे, रेस्टोरेंट और अन्य खान-पान के ठिकाने को 24 घंटे खोलने का भी निर्देश दिया है।
Manali में 7 जनवरी तक चलेगा Winter Carnival
शिमला, मनाली, कसौली और धर्मशाला जैसे पर्यटन स्थलों में दो जनवरी तक विंटर कार्निवाल (Winter Carnival) होगा और खासकर मनाली में यह कार्निवाल 7 जनवरी तक चल सकता है। सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि राज्य में कोविड के हालात सामान्य हैं और टीकाकरण की कमी को जल्द ही पूरा कर लिया जाएगा।
Himachal में COVID-19 की स्थिति पर सीएम की बैठक
सीएम सुक्खू ने कहा, “मैं राज्य में COVID-19 की स्थिति पर बैठक कर रहा हूं और निगरानी रखूंगा। यहां स्थिति सामान्य है। वैक्सीन की थोड़ी कमी है, हम इसका प्रबंध करेंगे। मैंने नीति आयोग से भी बात की है। बुधवार को भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की 138वीं जयंती पर आयोजित कार्यक्रम के बाद मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि वह पुरानी पेंशन योजना (Old Pension Scheme) पर भी बैठक करेंगे जिसके बारे में उन्होंने पहले कहा था कि यह राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है।
छुट्टियों के दौरान हिमाचल प्रदेश में काफी पर्यटकों के आने की उम्मीद है। स्वास्थ्य विभाग ने इससे पहले कोविड-उपयुक्त व्यवहार का पालन करने के लिए एडवाइजरी जारी की थी। सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने पर्यटन और संबद्ध विभागों को पर्यटकों की सुविधा का ध्यान रखने के लिए कहा है। इसके साथ ही उन्होंने अधिकारियों को सभी जिलों में पर्याप्त व्यवस्था करने और यातायात के सुचारू प्रवाह को सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। उन्होंने पर्यटकों से भी कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने और एहतियात के तौर पर फेस मास्क पहनने का आग्रह किया है।