Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद में हुए विमान हादसे में मारे गए लोगों के डीएनए मैच करने का काम तेजी से चल रहा है। रविवार को गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के डीएनए का मिलान हो गया है। इसके बाद उनका शव परिवार को सौंप दिया गया। अहमदाबाद में हुए विमान हादसे में मारे गए 241 यात्रियों में विजय रूपाणी भी शामिल थे।

रूपाणी अपनी बेटी से मिलने के लिए लंदन जा रहे थे। हादसे के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दुर्घटना स्थल का दौरा किया था और अस्पताल में घायलों से भी मुलाकात की थी। यह विमान हादसा मेघानी नगर इलाके में हुआ था। विमान टेक ऑफ करने के तुरंत बाद हादसे का शिकार हो गया था। चूंकि कई शव बुरी तरह जल गए थे और उनकी पहचान नहीं हो पा रही थी, इसलिए अधिकारी हादसे के पीड़ितों की पहचान के लिए डीएनए टेस्ट करा रहे हैं।

विजय रूपाणी को याद कर भावुक हुए पीएम नरेंद्र मोदी, बोले- उन्हें जो भी काम दिया….

समाचार एजेंसी PTI ने एक अधिकारी के हवाले से बताया है कि अफसरों ने डीएनए परीक्षण के जरिए अब तक 32 पीड़ितों की पहचान कर ली है और 14 शव उनके परिवारों को सौंप दिए गए हैं।

अतिरिक्त सिविल अधीक्षक डॉ. रजनीश पटेल ने संवाददाताओं को बताया, “अब तक 32 डीएनए नमूनों का मिलान हो चुका है और 14 शवों को उनके परिवारों को सौंप दिया गया है। पीड़ित उदयपुर, वडोदरा, खेड़ा, मेहसाणा, अरवल्ली, अहमदाबाद और बोटाद जिलों के रहने वाले थे।”

आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 15 जून 2025, Aaj Ki Taaja Khabar LIVE:

सिर्फ एक शख्स की बची जान

अहमदाबाद में हुए इस दुखद विमान हादसे में विमान में सवार यात्रियों में से सिर्फ एकमात्र शख्स विश्वास कुमार रमेश ही जिंदा बच पाए। लोगों का कहना है कि विमान हादसे से बचकर निकलना निश्चित रूप से कोई चमत्कार ही है। खुद विश्वास कहते हैं कि उन्हें भरोसा ही नहीं हो रहा था कि वह कैसे बच गये।

यह भी पढ़ें- हवाई हादसों में सेना और विज्ञान की इन बड़ी हस्तियों ने गंवाई जान