जम्मू कश्मीर में पीडीपी-बीजेपी का गठबंधन टूटने के बाद राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने महबूबा मुफ्ती पर जमकर निशाना साधा है। अब्दुल्ला ने जम्मू कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री और पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती पर तंज कसते हुए कहा कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ करते हुए नहीं रुकती थीं, लेकिन अब सब बदल गया है। उन्होंने कहा, ‘पीडीपी-बीजेपी की सरकार ने बहुत बड़े-बड़े वादे किए थे और आज वे लोग खुद दावा कर रहे हैं कि वे नाकाम हो गए। जैसे ही सरकार गिरी वैसे ही मंत्रियों ने इस गठबंधन के साथ असमानताएं बतानी शुरू कर दी। महबूबा मुफ्ती पहले पीएम मोदी की तारीफ करते हुए नहीं थकती थीं, लेकिन अब वो कह रही हैं कि मोदी जी अपनी 56 इंच की छाती से एक इंच जम्मू कश्मीर के लिए दे दो।’

इससे पहले भी अब्दुल्ला ने ट्वीट कर महबूबा पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा था कि आज भी उन्हें वह दिन याद है जब महबूबा ने कहा था कि पीएम मोदी कश्मीर के लिए कुछ भी कर सकते हैं और कश्मीर की समस्या का हल केवल मोदी ही कर सकते हैं।

बता दें कि गठबंधन टूटने के बाद महबूबा ने अपने एक साक्षात्कार में पीएम मोदी से 1 इंच मांगा था। समस्याओं का सामना करने के लिए मोदी के 56 इंच के सीने के दावे को याद करते हुए मुफ्ती ने कहा था, “उन्हें जम्मू एवं कश्मीर के लोगों को अपने 56 इंच के सीने में से कम से कम एक इंच भी देना चाहिए था। भारत का विचार, जम्मू एवं कश्मीर के विचार के बिना अधूरा है।” वहीं बीजेपी अब सज्जाद लोन की पीपुल्स कांफ्रेंस और पीडीपी विद्रोहियों के साथ मिलकर सरकार बनाने की जुगत में है, लेकिन मुख्यमंत्री पद को लेकर पेंच फंस गया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक बीजेपी सहयोगी को कोई भी मंत्री पद देने को तैयार है लेकिन मुख्यमंत्री अपनी पार्टी के नेता को बनाना चाहती है। हालांकि, पीडीपी विद्रोही गुट के नेताओं का कहना है कि वे ऐसा करने को तैयार नहीं हैं। उन्होंने कहा कि भविष्य में जम्मू कश्मीर में भाजपा का मुख्यमंत्री बन सकता है, लेकिन अभी वह समय नहीं है।

(आईएएनएस के इनपुट के साथ)