महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस (Devendra Fadnavis) ने चौंकाने वाला बयान दिया है। उन्होंने शुक्रवार को विधान परिषद को बताया कि उनसे पहले महाराष्ट्र में शासन करने वाली उद्धव ठाकरे की MVA सरकार ने उन्हें जेल में डालने की साजिश रची थी। फडणवीस ने कहा कि एमवीए सरकार कई भाजपा नेताओं को जेल में बंद करना चाहती थी।

नागपुर में शीतकालीन सत्र के आखिरी दिन देवेंद्र फडणवीस ने आरोप लगाए कि उनकी गिरफ्तारी की जिम्मेदारी राज्य के पूर्व डीजीपी संजय पांडे को दी गई। संजय पांडे बाद में मुंबई पुलिस के कमिश्नर (Mumbai Police Commissioner) नियुक्त किए गए।

देवेंद्र फडणवीस ने कहा, “पहले की सरकार बदले की भावना से काम कर रही थी। मैंने सदन में एक पेन ड्राइव जमा की थी, जिसमें वकील और कुछ नेता यह साजिश कर रहे थे कि कैसे फर्जी मामले बनाकर हमें जेल में बंद किया जाए। (बीजेपी नेता) गिरीश महाजन, प्रवीण दरेकर को निशाना बनाया गया, प्रसाद लाड को निशाना बनाया गया और मुझे सलाखों के पीछे डालने की भी साजिश रची गई… संजय पांडे को किसी भी तरह मुझे जेल में डालने की जिम्मेदारी दी गई।”

इस दौरान देवेंद्र फडणवीस ने यहा दावा किया कि एकनाथ शिंदे सरकार MVA सरकार की तरह काम हीं करेगी। उन्होंने कहा, “कंगना ने आपके खिलाफ बयान दिया, आपने उसका घर तोड़ दिया… आपने उसके खिलाफ केस लड़ने के लिए वकील को 80 लाख रुपये दिए। यह किसका पैसा था?आपने निर्दलीय विधायक रवि और सांसद नवनीत राणा के साथ क्या किया? उनके द्वारा हनुमान चालीस न पढ़ने का ऐलान करने के बाद भी आपने उन्हें 13 दिनों के लिए जेल में डाल दिया। कानून-व्यवस्था के बारे में बोलने से पहले आपको इसपर सोचना चाहिए।”