छत्तीसगढ़ चुनाव प्रचार में जुटे कांग्रेस के नेताओं ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में गंगाजल लेकर कसम खाई है कि सरकार बनी तो दस दिन के भीतर किसानों का कर्ज माफ करेंगे। पार्टी के दिग्गज नेता आरपीएन सिंह उर्फ राजा साहब ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में मौजूद बाकी नेताओं को भी हाथ में गंगाजल दिलवाया और कसम खिलवाई। उन्होंने पत्रकारों को यह भरोसा भी दिया कि वह जो शीशी लेकर आए हैं, उसमें गंगाजल ही है और कुछ नहीं। सोशल साइट पर इसका वीडियो खूब शेयर किया जा रहा है।
बताया जाता है कि कांंग्रेस नेता रायपुर स्थित पार्टी ऑफिस में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रहे हैं। आरपीएन सिंह के साथ कई अन्य नेता भी हैंं। पूर्व मंत्री आरपीएन सिंह ने उनके हाथ में भी गंगाजल रखवाकर समवेत स्वर में कसम खाई। पत्रकारों को शीशी दिखाते हुए विश्वास भी दिलाया कि गंगाजल ही है। यह कहते हुए विरोधी पर निशाना भी साधा कि हम भारतीय जनता पार्टी नहीं हैं। वीडियो में सिंह कह रहे हैं, ‘अगर हमारी सरकार आएगी तो दस दिन के भीतर किसानों को लोन माफ कर दिया जाएगा। मैं आपके सामने गंगा मैया की कसम खाता हूं कि सरकार आने के दसवें दिन किसानों का लोन माफ किया जाएगा।’
पत्रकार उमा शंकर सिंह ने ट्विटर अकाउंट पर यह वीडियो शेयर किया
हाथ में गंगा जल लेकर क़सम खाते हैं, छत्तीसगढ़ में सरकार में आते ही दस दिन में किसानों का क़र्ज़ माफ़ करेंगे : @SinghRPN रायपुर में pic.twitter.com/MldQrUf0i9
— Umashankar Singh (@umashankarsingh) November 15, 2018
बता दें कि 12 नवंबर को छत्तीसगढ़ की नक्सल प्रभावित 18 सीटों पर मतदान हो चुका है। बाकी 72 सीटों के लिए 20 नवंबर को वोट डाले जाएंगे। इससे पहले कांग्रेस जोर-शोर से प्रचार कर रही है। चुनाव प्रचार के लिए पहुंचे कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा निशाना साधा। एक रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि ‘मोदी यह नहीं समझते कि भारत ने आम आदमी के खून पसीने के चलते प्रगति की है। छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए राहुल गांधी ने भिलाई में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि देश किसी एक आदमी या एक पार्टी द्वारा नहीं चलाया जा सकता। उन्होंने कहा, ‘‘आम आदमी ने देश के विकास के लिए खून पसीना बहाया है। ऐसा लगता है कि प्रधानमंत्री इस बात को समझते नहीं हैं क्योंकि वह अहंकारी हैं।’’ गांधी ने तंज कसते हुए कहा कि प्रधानमंत्री ने कहा था कि मुझे प्रधानमंत्री मत बनाओ, चौकीदार बनाओ। और मै ऐसी चौकीदारी करूंगा कि देश बदल जाएगा। लेकिन आपने उन्हें (नरेंद्र मोदी) प्रधानमंत्री बनाया और उन्होंने मेहुल चौकसी, नीरव मोदी और विजय माल्या की चौकीदारी की। (एजेंसी इनपुट)