Rajasthan Crime News: राजस्थान (Rajasthan) के नागौर से सांसद (Nagaur MP) हनुमान बेनीवाल (Hanuman Benival) के जयपुर (Jaipur) स्थित सरकारी आवास (Government Residence) से अज्ञात चोरों ने कथित तौर पर कीमती सामान, नकदी और कुछ दस्तावेज (Documents) चुरा लिये। सांसद ने ट्वीट कर यह जानकारी दी। राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (RLP) के राष्ट्रीय संयोजक बेनीवाल के संज्ञान में यह घटना शुक्रवार सुबह आई, जिसके बाद उन्होंने जालूपुरा पुलिस स्टेशन में प्राथमिकी दर्ज कराई। सांसद का सरकारी आवास पुलिस थाने से महज 30 मीटर की दूरी पर है।
Nagaur MP ने ट्वीटर पर दी जानकारी
नागौर सांसद ने ट्विटर पर लिखा, ‘आज जयपुर के जालूपुरा स्थित मेरे सरकारी आवास पर चोरी हो जाने का मामला ध्यान में आया, घटना की जानकारी मिलते ही मैं स्वयं मौके पर गया और प्रकरण को लेकर राज्य के गृह सचिव से टेलिफोन पर बातचीत की।’ उन्होंने कहा, ‘जालूपुरा पुलिस स्टेशन से महज 30 मीटर और जयपुर पुलिस आयुक्तालय के मुख्यालय से महज 200 मीटर दूर आवास पर इस तरह चोरी की घटना हो जाना पुलिस कमिश्नर प्रणाली पर सवालिया निशान है।’
सांसद ने दर्ज करवाई FIR
सांसद के मुताबिक, ‘आवास से कुछ बेशकीमती वस्तुएं और गहने तथा नगदी सहित कई दस्तावेज चोरी कर लिए गए, जिसको लेकर प्राथमिकी भी दर्ज करवाई गई है। प्रदेश की कानून व्यवस्था चौपट हो गई है तथा चोर और अपराधी बेखौफ होकर अपराधों को अंजाम दे रहे है।’ उनके कर्मचारी ओम प्रकाश द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी में कहा गया है कि सांसद 25 दिसंबर को आए और अगले ही दिन चले गए।
29 दिसंबर की रात हुई थी वारदात
29 दिसंबर की रात 10 बजे वह बेनीवाल की पत्नी, बच्चों और एक सुरक्षाकर्मी के साथ बंगले पर पहुंचे तो देखा कि ताले टूटे हुए हैं और चोरी हुई है। शिकायत में 1.50 लाख रुपये नकद, चांदी और सोने के आभूषण, कंबल, रजाई, नल और बाथरूम के सामान की चोरी का जिक्र है। इससे पहले 16 जुलाई 2022 को बेनीवाल के विधायक भाई नारायण बेनीवाल की एसयूवी उनके जयपुर के श्याम नगर इलाके स्थित आवास से चोरी हो गई थी, यह वाहन 18 जुलाई को जोधपुर में मिला।
