लोकसभा चुनाव के नतीजों के बाद एक बार फिर से उत्तर प्रदेश में योगी सरकार का बुलडोजर काफी तेजी से आगे बढ़ रहा है। इसी क्रम में प्रयागराज विकास प्राधिकरण (PDA) ने गुरुवार को माफिया अतीक अहमद के भाई अशरफ के ससुराल वालों पर बड़ी कार्रवाई की। प्रयागराज विकास प्राधिकरण ने अशरफ की पत्नी जैनब और उसके भाई फैजी के करोड़ों के मकान को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया। अतीक और अशरफ की पिछले साल अप्रैल में हत्या हो गई थी।
जैनब का यह मकान 400 वर्ग गज में बना हुआ था और कानपुर हाईवे से सटा हुआ था। इसकी कीमत करोड़ों में है। प्रयागराज विकास प्राधिकरण के अनुसार यह मकान वक्फ बोर्ड की जमीन पर बनाया गया था। यानी यह सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा था।
वक्फ बोर्ड के केयरटेकर ने दर्ज कराया था मुकदमा
बता दें कि इसी मामले में जैनब और उसके भाइयों पर वक्फ बोर्ड के केयरटेकर ने मुकदमा दर्ज कराया था। इसके बाद राजस्व विभाग ने इसकी जांच की थी। इसके बाद पता चला कि सलाहपुर में अशरफ के साले और जैनब ने वक्फ की जमीन पर कब्जा कर दुकान बनवा ली और उसे बेंच दी गई। बची जमीनों पर अपने लिए कोठियां बनवा ली।
50 करोड़ की जमीन पर जैनब ने किया है कब्जा
अशरफ के साले और उसकी पत्नी के घर पर तीन बुलडोजर को चलवा कर ध्वस्त किया गया। इस मकान की कीमत करीब 3 करोड़ रुपये बताई जा रही है। वहीं सोमवार को भी जैनब की आलीशान कोठी पर बुलडोजर चलेगा। यह सबसे महंगी कोठी है। प्रशासन ने कहा कि अशरफ की पत्नी जैनब ने 50 करोड़ से अधिक की वक्फ संपत्ति पर कब्जा कर मकान बनवाया है और इसके ध्वस्तीकरण का आदेश जारी हुआ है।
15 अप्रैल को हुई थी अतीक और अशरफ की हत्या
60 वर्षीय अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ को 15 अप्रैल को मीडिया से बातचीत के दौरान खुद को पत्रकार बताने वाले तीन लोगों ने बहुत करीब से गोली मार दी थी। पुलिसकर्मी उन्हें जांच के लिए मेडिकल कॉलेज ले जा रहे थे, तब ये घटना हुई थी।