भाजपा के एक विधायक ने कहा है कि जो लोग यहां (भारत) असुरक्षित महसूस कर रहे हैं, उन पर बम फोड़ देना चाहिए। बता दें कि यह बयान उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर से भाजपा विधायक विक्रम सैनी ने दिया है। भाजपा विधायक विक्रम सैनी ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि “जो लोग देशद्रोही हैं, और कहते हैं कि उन्हें यहां खतरा है, वो यहां सुरक्षित नहीं हैं, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए।” भाजपा विधायक ने आगे कहा कि “सरकार अगर उन्हें मंत्रालय दे दे तो वह ऐसे लोगों पर बम फोड़ देंगे, एक व्यक्ति को भी नहीं छोड़ेंगे।” गौरतलब है कि हाल ही में फिल्म अभिनेता नसीरुद्दीन शाह के एक बयान को इस तरह से प्रचारित किया गया था कि उन्हें यहां डर लगता है। ऐसे में माना जा रहा है कि भाजपा विधायक का ताजा बयान उसी संदर्भ में आया है।

भाजपा विधायक ने ये भी कहा कि “जो लोग यहां खतरा महसूस कर रहे हैं, वो देश छोड़कर चले जाएं। ऐसे लोगों को वहां चले जाना चाहिए, जहां वो सुरक्षित महसूस करें।” कुछ दिनों पहले ही उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में गोवंश की हत्या के विरोध में हिंसा भड़क गई थी, जिसमें एक पुलिस इंस्पेक्टर समेत कुल 2 लोगों की मौत हो गई थी। हिंसा की इस घटना के बाद मशहूर फिल्म अभिनेता नसीरुद्दीन शाह ने एक इंटरव्यू के दौरान कहा था कि “लोग पूरी निरंकुशता से कानून अपने हाथों में ले रहे हैं। बहुत से इलाकों में हमने देखा है कि एक गाय की मौत एक पुलिस अधिकारी की मौत से ज्यादा अहम हो गई है। मैं अपने बच्चों के लिए काफी चिंतिंत महसूस करता हूं, क्योंकि कल को यदि कोई भीड़ उन्हें घेरकर उनसे पूछेगी कि वो हिंदू हैं या मुसलमान, तो उनके पास इसका कोई जवाब नहीं होगा। यह मुझे परेशान करता है क्योंकि मुझे हालात जल्द सुधरते भी नजर नहीं आ रहे हैं।” नसीरुद्दीन शाह के इस बयान पर काफी हंगामा हुआ था और उनके बयान को इस तरह से प्रचारित किया गया था कि उन्हें भारत में डर लगता है। इसके चलते ‘अजमेर लिटरेचर फेस्टिवल’ में नसीरुद्दीन शाह को काफी विरोध का सामना करना पड़ा था। शाह के इस बयान पर राजनीति भी खूब हुई थी।

गौरतलब है कि ऐसा पहली बार नहीं है कि भाजपा विधायक विक्रम सैनी ने ऐसा बयान कोई पहली बार दिया हो। इससे पहले साल 2017 में भी उन्होंने अपने एक बयान में कहा था कि वह उन लोगों की हड्डिया तोड़ देंगे, जो गाय की इ्ज्जत नहीं करते। सैनी ने कहा था कि ‘जिन्हें वंदेमातरम बोलने में परेशानी है, जिन लोगों को भारत माता की जय बोलने में दर्द होता है या जो लोग गाय को माता नहीं मानते और उन्हें मारते हैं, वह उनके हाथ-पैर तोड़ देंगे।’ सैनी ने अपने एक बयान में ये भी कहा था कि कुछ गैर-जिम्मेदार नेताओं ने बंटवारे के दौरान कुछ मुस्लिमों को भारत में रहने की इजाजत दी। उनके कारण आज देश में हिंदुओं को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। यदि ये (मुस्लिम) भारत में ना रोके गए होते तो करोड़ो की संपत्ति हिंदुओं की होती।