बिहार में जनता दल यूनाइटेड ने डिप्टी सीएम पर लगे आरोपों की सफाई के लिए राष्ट्रीय जनता दल को चार दिन का और वक्त दिया है, और कथित करप्शन के सारे मुद्दों पर जनता के सामने सफाई रखने को कहा है। अगर चार दिन में आरजेडी इस मुद्दे पर कोई फैसला नहीं लेती है तो जेडीयू इस मामले पर एक बार फिर से चर्चा करेगी। मंगलवार को जनता दल यूनाइटेड ने इस मसले पर अहम बैठक की। डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव समेत लालू यादव के परिवार के सदस्यों पर हाल में केन्द्रीय जांच एजेंसी सीबीआई ने कई मामले में छापा मारा है। जनता दल यूनाइटेड की बैठक के बाद मीडिया से बात करते हुए जेडीयू नेता रमई राम ने कहा कि राष्ट्रीय जनता दल को चार दिनों में इस देश को सफाई देनी चाहिए, जेडीयू चार दिन बाद फिर से इस मामले पर चर्चा करेगी। वही पार्टी प्रवक्ता नीरज कुमार ने संवाददाताओं से कहा कि हम गठबंधन का पालन करना जानते हैं, उम्मीद है जिन पर आरोप लगे हैं वो तथ्य पब्लिक डोमेन में रखेंगे।


सूत्रों के मुताबिक जेडीयू की बैठक में सीएम नीतीश कुमार ने आरजेडी और अपनी पार्टी के सदस्यों को करप्शन पर सख्त संदेश दिया। नीतीश ने कहा कि उन्होंने हमेशा से अपने राजनीतिक करियर में भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई है। जनता दल यूनाइटेड के सूत्रों का कहना है कि पार्टी चाहती है कि आरजेडी इस मसले पर खुद फैसला ले, ताकि देश में संदेश ना जाए कि करप्शन के मुद्दे पर गठबंधन कमजोर पड़ रहा है।

बता दें कि सोमवार को राष्ट्रीय जनता दल के विधायक दल की बैठक में ये साफ कर दिया गया था कि तेजस्वी यादव डिप्टी सीएम के पद से इस्तीफा नहीं देंगे। पार्टी के वरिष्ठ नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी ने कहा कि विधायक दल की बैठक में इस मुद्दे पर चर्चा ही नहीं हुई। उल्टे तेजस्वी यादव के नेतृत्व की तारीफ की गई। मीडिया से बातचीत में राजद नेताओं ने कहा कि तेजस्वी यादव के इस्तीफा देने का सवाल ही नहीं उठता है। बता दें कि केन्द्रीय जांच एजेंसी सीबीआई ने रेलवे से जुड़े एक होटल के टेंडर के मामले में पूर्व रेल मंत्री लालू प्रसाद यादव, तेजस्वी यादव और राबड़ी देवी के खिलाफ गड़बड़ी का मुदकमा दर्ज किया है।