कांग्रेस पार्टी की भारत जोड़ो यात्रा (Bharat Jodo Yatra) राजस्थान में है और आज यात्रा हरियाणा में प्रवेश करेगी। वहीं राजस्थान (Rajasthan) के दौसा में यात्रा के दौरान सचिन पायलट (Sachin Pilot) के समर्थकों ने राहुल गांधी (Rahul Gandhi) की मौजूदगी में उनके समर्थन में नारेबाजी की। सचिन पायलट के समर्थकों ने राहुल गांधी जिंदाबाद के भी नारे लगाएं और पायलट को राजस्थान का मुख्यमंत्री बनाने की मांग की।
दौसा शहर माना जाता है पायलट परिवार का गढ़
बता दें कि दौसा शहर में भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी के सामने सचिन पायलट के समर्थन में नारेबाजी हुई है। यह पूरा दौसा जिला (Dausa District) पायलट परिवार का गढ़ माना जाता है। कांग्रेस के दिग्गज नेता राजेश पायलट यहां के सबसे लोकप्रिय नेता रहे हैं। हालांकि अब सचिन पायलट या परिवार का कोई व्यक्ति यहां से चुनाव नहीं लड़ता। लेकिन पायलट यहां आते-जाते रहते हैं। दौसा में सचिन पायलट की राजनीतिक पकड़ भी मजबूत मानी जाती है।
बता दें कि राजस्थान में सचिन पायलट और अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) के बीच विवाद चलता रहता है। कुछ दिन पहले सचिन पायलट को गहलोत ने गद्दार कह दिया था। इसके बाद एक बार फिर कलह सामने आ गई थी। गहलोत के बयान के बाद पार्टी के महासचिव केसी वेणुगोपाल (KC Venugopal) राजस्थान गए थे और अशोक गहलोत और पायलट की मौजूदगी में पार्टी नेताओं के साथ मीटिंग की थी। केसी वेणुगोपाल ने नेताओं को निर्देश दिया था कि भारत जोड़ो यात्रा के दौरान अनावश्यक बयानबाजी न हो।
जयपुर में राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस
बता दें कि भारत जोड़ो यात्रा के 100 दिन पूरे होने पर जयपुर में कांग्रेस के नए ऑफिस में राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की गई है। वहीं आज राजस्थान में कांग्रेस की ओर से लाइव म्यूजिक कॉन्सर्ट का आयोजन भी किया गया है।
भारत जोड़ो यात्रा के 100 दिन पूरे होने पर कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने कहा कि यात्रा से बीजेपी मुश्किल में है। उन्होंने कहा, “आज इस यात्रा के 100 दिन पूरे हो गए हैं और यह एक बड़ी सफलता साबित हुई है। आम जनता अब राहुल गांधी के असली चेहरे को समझ रही है और इसलिए बीजेपी अब बड़ी मुश्किल में है।”