Chhath Puja in Bihar, Aurangabad: बिहार के औरंगाबाद में शनिवार को छठ पूजा (Chhath Puja 2019) के दौरान भगदड़ मचने से बड़ा हादसा हो गया है। इस भगदड़ में दो बच्चों की मौत हो गई। जबकि कई लोग घायल बताए जा रहे हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मृतकों में पटना के बिहटा का एक 6 साल का बच्चा और दूसरा भोजपुर के सहार की एक डेढ़ साल की बच्ची शामिल है। इस घटना में कुछ लोगों के घायल होने की भी खबर है, जिन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
औरंगाबाद में मची भगदड़: बता दें कि शनिवार को छठ के सायंकालीन अर्घ्य के दौरान बिहार के औरंगाबाद जिले के देव में लगने वाले मेला में अचानक से भगदड़ मच गई। जिसके चलते करीब एक दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए। जबकि भीड़ में दबकर दो बच्चों की मौत भी हो गई। मृतकों में एक नाम प्रिंस कुमार (4 साल) दूसरा मृतक बच्ची रिंकू कुमारी (7 साल) की थी।
क्यों मची भगदड़: इस हादसे के बाद पुलिस का कहना है कि छठ पूजा को लेकर देव में बड़ा मेला लगा हुआ था। हालांकि इस मेले में भगदड़ क्यों मची इसका पता अभी नहीं चल सका है। बताया जा रहा है कि जैसे जैसे लोगों ने एक-दूसरे को भागते हुए देखा वे भी इधर-उधर भागने लगे और देखते ही देखते मेला क्षेत्र में अफरा-तफरी और भगदड़ मच गई। काफी देर बाद प्रशासन ने कड़ी मशक्कत के बाद हालात पर काबू पाया।
पहले भी हुआ था हादसा: बता दें कि बिहार में इससे पहले साल 2012 में भी छठ पूजा के दौरान बड़ा हादसा हुआ था। तब पटना में हुए हादसे के दौरान बांस की बल्लियों से बना पुल टूट गया था और भगदड़ में 18 लोगों की जान चली गई थी।
