उत्तर प्रदेश में कथित तौर पर पोलियो की दवा पीने से एक बच्चे की मौत का मामला सामने आया है। बता दें कि बच्चे की उम्र 9 माह बताई जा रही है। वहीं इस मामले ने सभी कौ चौंका के रख दिया है। इस पूरे मामले पर डीएम का भी बयान आया है और कहा कि मामले की जांच की जाएगी।

कहां का है मामला: बता दें कि मामला उत्तर प्रदेश के बांदा जिले का है। जहां बताया जा रहा है कि कथित तौर पर 9 माह के बच्चे की पोलिया की दवा पीने के बाद मौत हो गई है। हालांकि इस मामले में अधिक जानकारी अभी तक सामने नहीं आई है।

डीएम का क्या है कहना: पोलियो ड्रॉप पीने से बच्चे की मौत के मामले पर बांदा जिले के डीएम एच लाल का कहना है कि ऐसी घटना पहली बार हुई है। मामले की जांच के लिए एक कमेटी गठिच की जा रही है और उसकी मदद से जांच की जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि जांच के बाद जो भी दोषी होगा उन पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

 

पोलियो मुक्त देश है भारत: बता दें कि भारत में 13 जनवरी 2011 को पश्चिम बंगाल को गुजरात में आखिरी पोलियों का मामला सामने आया था। जिसके बाद 27 मार्च 2014 को वर्ल्ड हेल्थ ऑर्गिनाइजेशन ने भारत को पोलियो मुक्त देश घोषित किया गया था।