Maharashtra Minor Girl Assault: महाराष्ट्र (Maharashtra) के पालघर जिले (Palghar District) में एक नाबालिग (Minor) से सामूहिक दुष्कर्म (Gangrape) का मामला सामने आया है। शुक्रवार (16 दिसंबर) और शनिवार (17 दिसंबर ) की रात के बीच 8 लोगों ने एक महज 16 वर्षीय किशोरी के साथ लगातार 12 घंटे से भी ज्यादा समय तक सामूहिक दुष्कर्म किया था। पालघर पुलिस (Palghar Police) ने इस मामले में 8 लोगों को गिरफ्तार (Arrest) किया है।

Minor Girl ने Police में दर्ज करवाई शिकायत

नाबालिग ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया है कि आरोपी पहले उसे समुद्र के किनारे एक सूनसान इलाके में ले गए जहां एक खाली बंगले में उसके साथ बारी-बारी से सभी आरोपियों ने दुष्कर्म किया। सामूहिक दुष्कर्म के बाद आरोपी नाबालिग को समुद्र के किनारे छोड़कर भाग गए थे। नाबालिग किसी तरह से वहां से पुलिस स्टेशन पर पहुंची और अपने साथ हुई घटना की जानकारी पुलिस को दी। नाबालिग की शिकायत के बाद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ सतपती थाने में मामला दर्ज किया और कार्रवाई शुरू कर दी।

आरोपियों पर कई Sections में FIR दर्ज की गई

नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म के बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया और हरकत में आई। अगले ही दिन यानि कि रविवार (18 दिसंबर) को पालघर पुलिस ने सभी 8 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने इन आरोपियों के खिलाफ धारा- 376 (D),धारा 341,धारा 323,धारा 366 (A) धारा 342 और पोक्सो एक्ट में मामला दर्ज किया है। अभी भी आरोपियों से पूछताछ जारी है।

केरल के कोच्चि में 19 वर्षीय मॉडल से हुआ था Gangrape

इसके पहले नवंबर के महीने में केरल के कोच्चि शहर की 19 साल की एक मॉडल के साथ एक कार में सामूहिक दुष्कर्म (Gangrape ) किया गया था। इस वारदात के बाद पुलिस ने चार आरोपियों को हिरासत में लिया था। मॉडल एक क्लब में शराब पी रही थी जब वो शराब के नशे में धुत हो कर गिर पड़ी तब आरोपी उसे उठाकर कार में ले गए और वहां कथित तौर पर उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया था।