-
हिंदू धर्म के अनुसार मनुष्य के कर्मों का फल उसकी मृत्यु के बाद मिलती है। मान्यता है कि मनुष्य की गलतियों के अनुसार अलग-अलग सजा का प्रावधान है। प्रेमानंद महाराज की मानें तो जो लोग अपने पार्टनर को धोखा देते हैं उन्हें ऐसी सजा मिलती है जिसके बारे में वो सोच भी नहीं सकते हैं। (PremanandJi Maharaj) प्रेमानंद महाराज ने बताया ऐसे लोगों के जीवन में कभी नहीं आता सुख, भक्ति नहीं आती है काम
-
प्रेमानंद महाराज ने अपने एक कथा के दौरान कहा था कि जो पुरुष अपनी पत्नी के अलावा किसी अन्य महिला से संबंध बनाता है या कोई महिला पति के अलावा अन्य पुरुष से प्रेम करती है तो ऐसे लोग नर्क में जाते हैं। (freepik)
-
प्रेमानंद महाराज के अनुसार ऐसे पुरुष और महिला को नर्क में शुद्ध किया जाता है। इसे रौरव नर्क कहा जाता है जो बेहद भयानक होता है। इस नर्क में अंगार रास बिछी हुई होती है। (pexels)
-
प्रेमानंद महाराज के अनुसार जो पुरुष और महिला अपने पति-पत्नी को धोखा देते हैं उन्हें इस अंगार रास पर पर दौड़ाया जाता है। यहां वे आग में जलते हैं और कई वर्षों तक सजा भुगतनी पड़ती है। (freepik) नदी में पैसा फेंकना सही या गलत? प्रेमानंद महाराज ने बताया इसके बदले क्या करें
-
प्रेमानंद महाराज के अनुसार पराई महिलाओं के प्रति कामवासना का भाव मन में रखने से इंसान के अच्छे कर्म भी नष्ट हो जाते हैं। (pexels)
-
इसके अलावा दूसरों पर क्रोध करना उनका अपमान करना और हिंसात्मक कार्य करने वाले भी नरक लोक में जाते हैं। (freepik)
-
प्रेमानंद महाराज के अनुसार दूसरों की चीजों पर अपना अधिकार जमाना, पैसे या संपत्ति पर बुरी नजर डालने वालों को भी नरक में यातनाएं मिलती हैं। (freepik) प्रेमानंद महाराज से जानें काम छोड़कर भक्ति करना सही या गलत?