Coronavirus Fear: दुनियाभर में कोरोनावायरस मरीजों की बढ़ती संख्या के बीच अब लोगों में इसका डर भी फैलने लगा है। कोरोनावायरस से बचने के लिए ज्यादातर लोग घर के बाहर मास्क पहनने जैसे एहतियात तक बरत रहे हैं। डॉक्टरों ने भी लोगों को गले मिलने, हाथ मिलाने जैसी चीजों से बचने की हिदायत दे दी है। कोरोनावायरस के अलर्ट के बीच जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल के साथ मजेदार वाकया हुआ। हाल ही में वे मंत्रियों के साथ बैठक के लिए बर्लिन पहुंची थी। यहां उनकी सीट के पास ही देश गृह मंत्री होर्स्ट सीहोफर बैठे थे। मर्केल ने अभिवादन के तौर पर सीहोफर से हाथ मिलाने के लिए बढ़ाया। हालांकि, मंत्री ने उनसे हाथ मिलाने से इनकार कर दिया। इस घटना के बाद मर्केल जल्दी से अपना हाथ खींचती हैं और कमरे में ठहाके लगने लगे।
WATCH: German minister turns down a handshake from Germany’s Chancellor Angela Merkel due to the #coronavirus. #CoronaVirusUpdate pic.twitter.com/e8jf2vDXRp
— NYC News Outlet (@NYCNewsOutlet) March 2, 2020
इस घटना पर मर्केल कहती हैं- यही करना सबसे बेहतरनमंत्री मोदी और अमिताभ बच्चन की हाथ जोड़े हुई फोटो ट्वीट कर कहा, “सिर्फ नमस्ते करें।”
Just do namaste! pic.twitter.com/YirX8zbado
— Keh Ke Peheno (@coolfunnytshirt) March 2, 2020
वहीं एक और यूजर ने लिखा, “अगल लोगों को हाथ न मिलाने से बुरा लगता है तो लगे। लेकिन मैं और मेरा परिवार बीमार नहीं पड़ेंगे।” रिचर्ड ब्लूब्लड नाम के एक यूजर ने कहा, “कोरोनावायरस का डर, ताकतवर के डर से भी ज्यादा है।”
The fear of coronavirus pass the fear of Power