बेंगलुरू में एक स्‍टार्ट-अप चलाने वाले अंकित चौधरी रोज ने सड़क पर जब एक शख्‍स को फुटपाथ पर स्‍कूटर चलाते देखा, तो उन्‍होंने उसका वीडियो बनाना चाहता। हालांकि उस शख्‍स को यह पसंद नहीं आया और उसने अंकित को थप्‍पड़ जड़ दिया। उसने हेलमेट से अंकित पर हमला करने की कोशिश की। अंकित ने यह पूरा वाकया रिकॉर्ड कर लिया और फेसबुक पर पोस्‍ट कर दिया।

अंकित की पोस्‍ट सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है। सोमवार को अपलोड किए गए वीडियो को अब तक करीब 80 हजार लोग देख चुके हैं। अंकित की पोस्‍ट को 600 से ज्‍यादा लोगों ने शेयर किया है। चौधरी का कहना है कि वह पहले बेंगलुरू पुलिस की ट्रैफिक वेबसाइट पर यह वीडियो पोस्‍ट करना चाहते थे, लेकिन जब उस शख्‍स ने हमला किया तो उन्‍होंने वीडियो को सोशल मीडिया पर डालने का फैसला किया।

अंकित ने अपनी टाइमलाइन पर लिखा, “हमेशा कुछ लोग नियम तोड़ते हैं और फुटपाथ पर गाड़ी चलाते हैं जिससे पैदल चलने वालों को दिक्‍कत होती है। इसलिए मैं ऐसा करने वालों की फोटो लेकर पुलिस को रिपोर्ट करता हूं, शायद इससे यह सब कम हो जाए। लेकिन आज जैसे ही मैंने फोटो ली, उसने गाड़ी़ रोक कर मुझे मारने के लिए लपका।”

पुलिस ने बताया कि जिस व्‍यक्ति ने अंकित पर हमला किया, वह उससे फुटेज डिलीट कराना चाहता था। पुलिस अभी तक हमलावर को ढूंढ नहीं पाई है जबकि अंकित के वीडियो में उसका चेहरा साफ दिख रहा है।