नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली में चार दिनों से जारी हिंसा के मद्देनजर दिल्ली पुलिस के पांच बड़े अफसरों का तबादला कर दिया गया है। एम एस रंधावा को एडिशनल सीपी (सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट) से बदलकर एडिशनल सीपी (क्राइम) का जिम्मा सौंपा गया है। वहीं, आर्थिक अपराध शाखा में डीसीपी पी मिश्रा को रोहिणी का डीसीपी नियुक्त किया गया। उधर रोहिणी के एडिशनल सीपी एसपी मिश्रा को ट्रैफिक विभाग भेजा गया।

इन तीन के अलावा इंदिरा गांधी हवाई अड्डे पर तैनात डीसीपी संजीव भाटिया की पोस्टिंग डीसीपी (सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट) के तौर पर की गई है। कमिश्नर ऑफ पुलिस (सीपी) के स्टाफ ऑफिसर राजीव रंजन को आईजीआई एयरपोर्ट का डीसीपी नियुक्त किया गया।

केंद्र सरकार ने बुधवार सुबह ही दिल्ली के बिगड़ते हालात सुधारने का जिम्मा राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोवाल को सौंपा। डोवाल सीधे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कैबिनेट को अपनी रिपोर्ट देंगे। सूत्रों के मुताबिक, उन्हें दिल्ली की कानून व्यवस्था को पटरी पर लाने की जिम्मेदारी दी गई है। इसके अलावा पुलिस को भी हालात काबू करने और शांति व्यवस्था बनाए रखने की जिम्मेदारी दी गई है।

प्रधानमंत्री ने की शांति बनाए रखने की अपीलः दिल्ली में फैली हिंसा के तीन दिन बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ट्वीट किए। उन्होंने लोगों से भाईचारा बनाए रखने की अपील की। मोदी ने कहा कि यह जरूरी है कि इस वक्त हर जगह शांति हो और सामान्य स्थिति जल्द से जल्द कायम हो।


हेड पुलिस कॉन्स्टेबल और आईबी अफसर की भी मौत हुईः बता दें कि 23 फरवरी से फैली इस हिंसा में अब तक 20 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। 250 से ज्यादा घायल हैं। दिल्ली के जाफराबाद, मौजपुर, चांदपुर समेत उत्तर-पूर्वी दिल्ली में पुलिस को उपद्रवियों को देखते ही गोली मारने का आदेश भी दिया गया है।
दिल्ली हिंसा से जुड़ी सभी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें