किसान आंदोलन की शुरुआत से ही राकेश टिकैत आगे रहते हैं। वह तीन कृषि कानूनों के ख़िलाफ़ हो रहे आंदोलन का नेतृत्व कर रहे हैं। इस आंदोलन को लेकर कई तरह के विवाद भी सामने आते रहते हैं। वहीं राकेश टिकैत को कई बार जान से मारने की धमकी भी मिल चुकी है। इसी को देखते हुए योगी सरकार ने भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता टिकैत की सुरक्षा बढ़ा दी है। योगी सरकार ने राकेश टिकैत को दो और गनर दे दिये हैं। पहले से एक गनर उनकी सुरक्षा में रहता था।

बता दें कि बीते बुधवार गाजीपुर बॉर्डर पर किसानो और भाजपा कार्यकर्ताओं में झड़प भी हो गई थी। राकेश टिकैत ने इसके बाद कहा था कि अगर कोई भाजपा का नेता मंच पर दिखेगा तो उसका बक्कल उधेड़ दिया जायेगा। इसके बाद भी राकेश टिकैत को धमकी वाला फोन मिला था।

जब राकेश टिकैत बोले थे, कर्मकांड की वजह से योगी से अलग हो गए विधायक

राकेश टिकैत को अप्रैल में एक शख्स ने फोन पर गालियां दी थीं और जान से मारने की धमकी दी थी। वहीं दिसंबर में धमकी देने के मामले में भागलपुर के एक युवक को गिरफ्तार किया गया था। इन्हीं धमकियों को देखते हुए योगी सरकार सुरक्षा के साथ कोई समझौता नहीं करना चाहती है।

बता दें कि राकेश टिकैत देशभर की सभाओं में भी पहुंचे। चुनाव के वक्त वह पश्चिम बंगाल भी गये थे। वहीं अब इस बात का दावा कर रहे हैं कि उत्तर प्रदेश में किसान योगी को चुनाव में नुकसान पहुंचाएंगे। विपक्ष का भी लगातार समर्थन राकेश टिकैत को मिल रहा है। अटल सरकार में मंत्री रहे और अब टीएमसी में शामिल हुए यशवंत सिन्हा भी गाजीपुर बॉर्डर पर पहुंचकर राकेश टिकैत से मिले थे।

बता दें कि 26 जनवरी हिंसा के बाद जब किसान आंदोलन कमजोर होता दिख रहा था तब राकेश टिकैत के आंसुओं ने एक बार फिर आंदोलन को खड़ा कर दिया। उसके बाद से वह किसान आंदोलन का प्रमुख चेहरा बन गये। अब उन्होंने फिर से दिल्ली में घुसने की धमकी दे डाली है। उनका कहना है कि इस बार किसान पार्ल्यामेंट पहुंचेंगे।