Wrestlers Protest: भारतीय कुश्ती संघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के विरोध में शुरू हुआ भारतीय पहलवानों के विरोध का मामला अभी थमता हुआ नजर नहीं आ रहा है। दिग्गज पहलवान साक्षी मलिक और बजरंग पुनिया ने मंगलवार को खेल मंत्रालय द्वारा कुश्ती संघ (WFI) का कामकाज देखने के लिए एमसी मैरी कॉम की अगुआई में बनाई गयी ओवरसाइट कमेटी को लेकर अपनी निराशा जताई है।

पहलवानों ने ट्विटर पर पोस्ट करते हुए लिखा “हमें आश्वासन दिया गया था कि ओवरसाइट कमेटी के गठन से पहले हमसे सलाह ली जाएगी। यह बहुत दुख की बात है कि इस समिति के गठन से पहले हमसे सलाह तक नहीं ली गई”

अनुराग ठाकुर ने दिए थे कमेटी के नाम

सोमवार (23 जनवरी) को खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने अगले एक महीने के लिए भारतीय कुश्ती संघ (WFI) के कामकाज को चलाने के लिए पांच सदस्यीय समिति का नाम दिया था। उन्होने कहा था कि डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष अपने कर्तव्यों का निर्वहन नहीं करेंगे और डब्ल्यूएफआई के कामकाज से दूर रहेंगे। डब्ल्यूएफआई के दिन-प्रतिदिन के कामकाज को ओवरसाइट कमेटी द्वारा उनकी अनिवार्य अवधि तक देखा जाएगा। उन्होने कहा था कि यह कमेटी डब्ल्यूएफआई और उसके प्रमुख के खिलाफ गंभीर आरोपों की भी जांच करेगी।

खेल मंत्रालय ने कहा था कि निगरानी समिति विश्व चैंपियन मैरी कॉम की अध्यक्षता में होगी। उनके साथ पहलवान योगेश्वर दत्त, तृप्ती मुरगुंडे, राधिका श्रीमन और राजेश राजगोपालन को भी समिति में शामिल किया गया है। अगले एक महीने में यह कमेटी सभी पक्षों से बात कर यौन आरोपों और अन्य आरोपों की जांच कर अपनी रिपोर्ट देगी। तब तक डब्ल्यूएफआई के सभी दिन-प्रतिदिन के फैसले और कामकाज इस समिति द्वारा देखे जाएंगे।

साक्षी मलिक ने किया ट्वीट “हमसे सलाह तक नहीं ली गयी”

ओलंपियन पहलवान साक्षी मलिक ने ट्वीट करते हुए लिखा कि, “हमें आश्वासन दिया गया था कि ओवरसाइट कमेटी के गठन से पहले हमसे सलाह ली जाएगी. बहुत दुख की बात है कि इस समिति के गठन से पहले हमसे सलाह तक नहीं ली गई.”

साक्षी मलिक और बजरंग पूनिया ने पीएम मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और खेल मंत्री अनुराग ठाकुर को टैग भी किया है।