पश्चिम बंगाल में एक महिला के लापता होने के तीन साल बाद उसका कंकाल बरामद हुआ है। साल 2020 में वह रहस्यमय तरीके से लापता हो गई थी। पुलिस ने इस मामले में महिला के पति को गिरफ्तार कर लिया है। राज्य के आपराधिक जांच विभाग (CID) को जांच में एक सेप्टिक टैंक से उसका कंकाल बरामद हुआ है। महिला की हत्या के आरोप में उसके पति को गिरफ्तार कर लिया गया है।

2020 में रहस्यमयी तरीके से गायब हो गई थी महिला

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सीआईडी ने महिला के पति से गहन पूछताछ की थी, जब उसने हत्या की बात कबूल ली तो पुलिस ने उसको गिरफ्तार कर लिया। यह मामला साल 2020 का है। टुम्पा मंडल नाम की एक महिला मार्च 2020 में रहस्यमयी तरीके से लापता हो गई थी, जिसके बाद उसके पिता लक्ष्मण हलदार ने स्थानीय पुलिस में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई।

शुरुआती जांच में पुलिस ने महिला के पति भोम्बल मंडल को अप्रैल 2020 में गिरफ्तार कर लिया था, लेकिन उसके खिलाफ सबूतों की कमी के कारण उसको अदालत ने जमानत दे दी थी। इसके बाद टुम्पा मंडल के पिता ने मामले की जांच किसी उच्च जांच एजेंसी को सौंपने के लिए कोलकाता हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। इसके बाद पश्चिम बंगाल सीआईडी को मामले की जांच सौंप दी गई। सीआईडी ​​ने 13 जुलाई को घटना की जांच अपने हाथ में ले ली और महिला के पति से दोबारा पूछताछ की। पूछताछ में भोम्बल मंडल ने अपनी पत्नी की हत्या करने की बात कबूल कर ली और खुलासा किया कि उसने उसके शव को एक सेप्टिक टैंक में रखा था।

तकिए से दम घोंटकर कर दी थी हत्या

इंडिया टुडे की एक रिपोर्ट के अनुसार, सीआईडी ​​ने भोम्बल मंडल के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 के तहत हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। रिपोर्ट के अनुसार, भोम्बल ने पुलिस को बताया कि उसने 2020 में अपनी पत्नी की तकिए से दम घोंटकर हत्या कर दी थी। उस समय दंपति सोनारपुर में किराए के घर में रहते थे। महिला की हत्या कर भोम्बल ने उसके शव को सेप्टिक टैंक में फेंक दिया।

सीआईडी ​​ने एक तलाशी अभियान में आरोपी द्वारा बताए गए स्थान पर सेप्टिक टैंक से महिला का कंकाल और उसके गहने बरामद किए। ऐसी आशंका है कि आरोपी ने एक्स्ट्रामैरिटल अफेयर के संदेह में अपनी पत्नी की हत्या कर दी।