देशभर में आजादी का अमृत महोत्सव मनाया जा रहा है और प्रधानमंत्री मोदी ने देशवासियों से अपील की है कि वह हर घर तिरंगा अभियान में हिस्सा लें। इसी बीच पिछले कई महीनों से मोदी सरकार पर हमलावर रहने वाले पूर्व बीजेपी सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने एक बार फिर पीएम नरेंद्र मोदी और उनकी सरकार पर निशाना साधा है। सुब्रह्मण्यम स्वामी मोदी सरकार की विदेश नीति और आर्थिक नीतियों को लेकर सवाल खड़े कर रहे हैं।
वहीं अब स्वामी ने ट्वीट के जरिए पूछा है कि पीएम मोदी 2 करोड़ रोजगार और सबको पक्का घर कब देंगे। स्वामी ने ट्वीट कर लिखा, “2017 में अपने आईडी भाषण में पीएम मोदी ने 2022 के 15 अगस्त तक हासिल करने के लिए निम्नलिखित वादे किए थे, जिसमें 2 करोड़ नई नौकरियां हर साल, सभी के लिए आवास, किसानों की आय दोगुनी करना और बुलेट ट्रेन। हुआ है? वह इस साल 15 अगस्त के भाषण में क्या वादा करने जा रहे हैं?”
सुब्रमण्यम स्वामी मोदी सरकार की आर्थिक नीतियों को लेकर शुरू से ही निशाना साधते रहते थे। लेकिन पिछले कुछ महीनों से वह विदेश नीति को लेकर भी सरकार पर निशाना साधते रहते हैं। पहले स्वामी विदेश मंत्रालय और वित्त मंत्रालय को लेकर ही सरकार पर हमलावर थे। लेकिन अब स्वामी ने सीधा पीएम मोदी का नाम लेते हुए उन पर निशाना साधा है।
दरअसल 5 साल पहले प्रधानमंत्री मोदी ने लाल किले की प्राचीर से सरकार का लक्ष्य रखा था कि 2022 तक देश में हर परिवार के पास अपना आवास होगा। इसके साथ ही पीएम मोदी ने किसानों की आय भी दुगनी करने का लक्ष्य रखा था। पीएम मोदी के विरोधी भी उनके इस वायदे को लेकर सरकार पर निशाना साधते रहते हैं।
प्रधानमंत्री मोदी ने इसी वर्ष अप्रैल महीने में एक भाषण के दौरान कहा था कि प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत 3 करोड़ महिलाओं को पक्का आवास दिया जा चुका है। प्रधानमंत्री मोदी ने इस उपलब्धि को नारी सशक्तिकरण का प्रतीक बताया था। पीएम मोदी ने कहा था कि देश के हर गरीब को पक्का मकान देने के संकल्प में हमने एक अहम पड़ाव पार कर लिया है। जन-जन की भागीदारी से ही तीन करोड़ से ज्यादा घरों का निर्माण संभव हो पाया है।