पाकिस्तानी सेना द्वारा रविवार (04 फरवरी) को सीजफायर उल्लंघन में एक कैप्टन समेत चार जवानों की शहादत पर पूरा देश उबल रहा है। लोग पूछ रहे हैं कि एक के बदले 10 सिर लाने वाली मोदी सरकार आखिर कब पाकिस्तान पर कड़ी कार्रवाई करेगी? इस बीच कांग्रेस के नेता और जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री गुलाम नबी आजाद ने सोमवार (05 फरवरी) को संसद में कहा कि कांग्रेस के शासन काल में सीमा से सटे गांवों में आद के मुकाबले कही ज्यादा अमन-चैन था। उन्होंने कहा कि आज पाकिस्तानी सैनिकों द्वारा गोलीबारी की घटनाएं बढ़ गई हैं मगर सरकार चुप बैठी है। इसी मुद्दे पर मीडिया में भी चर्चा हो रही है। न्यूज 18 इंडिया के लाइव डिबेट आर-पार में भी एंकर और शो के होस्ट अमिश देवगन ने इसी मुद्दे पर चर्चा की। चर्चा में भाग लेते हुए रक्षा विशेषज्ञ रिटायर्ड मेजर जनरल केके सिन्हा ने कहा कि भारतीय सेना हरसंभव मुंहतोड़ जवाब देने में सक्षम है। उन्होंने कहा कि सियासी पार्टियां सियासी मुद्दों को छोड़कर इस पर चर्चा करे।
एंकर ने जब डिबेट में अलगाववादी समर्थक बार कादरी से पूछा कि रोज-रोज की गोलाबारी से आपको दुख तो बहुत हो रहा होगा तो उन्होंने कहा कि सबसे ज्यादा दुख कश्मीरियों को झेलना पड़ रहा है। उन्होंने जैसे ही दोनों देशों की सेना का जिक्र और तुलना की वैसे ही रक्षा विशेषज्ञ के के सिन्हा उन पर बिफर पड़े। उन्होंने कादरी को गद्दार और पाकिस्तान का पैरोकार कह डाला। उन्होंने बीच में ही धावा बोलते हुए कहा कि तुम्हारी हिम्मत कैसे हुई? तुमने इंडियन आर्मी की तुलना पाकिस्तानी आर्मी से कैसे की? शो में शामिल अन्य पैनलिस्टों ने भी बाबर कादरी की आलोचना की, इस पर कादरी ने कहा कि वो कश्मीर और कश्मीरियों के अमन-चैन की बात कर रहे हैं। यहां रोज गोले दागे जाते हैं। कश्मीरियों का जीना दुश्वार हो गया है और आप पाकिस्तान-भारत के बीच में उलझे हो। कादरी ने कहा कि हमें शांति चाहिए।
बीजेपी संबित पात्रा ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेसियों को पाकिस्तान से ज्यादा पीएम मोदी और अमित शाह से दुश्मनी है। कांग्रेसी नॉन स्टाप मोदी जी को गाली दे रहे हैं। पात्रा ने सेना के आंकड़े गिनाने शुरू किए तो इस पर मौलाना अंसार रजा ने आपत्ति जताई। इस पर संबित पात्रा फिर बिफर पड़े और उन्होंने मौलाना अंसार रजा को पाकिस्तानी कह डाला। इस पर रजा ने उन्हें उड़िया नक्सली कह डाला और कहा कि ओडिशा में जाकर भाषण दिया करो। अलगवावादी समर्थक बाबर कादरी ने इस पर खुशी जताते हुए कहा शाबाश।