प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राष्ट्र के नाम गुरुवार (आठ अगस्त, 2019) को संबोधन से ऐन पहले जम्मू-कश्मीर से लगभग 70 आतंकियों और अलगाववादियों को उत्तर प्रदेश की जेल में शिफ्ट कर लिया गया। ये सभी आतंकी और पाकिस्तान का समर्थन करने वाले चरमपंथी/अलगगाववादी श्रीनगर की जेल में बंद थे, जो कश्मीर घाटी से ताल्लुकात रखते हैं। सूत्रों के हवाले से समाचार एजेंसी एएनआई ने बताया कि इन सभी को भारतीय वायु सेना (आईएएफ) के विशेष विमान के जरिए आगरा की जेल में पहुंचाया गया है।

‘पीटीआई-भाषा’ के मुताबिक, इन लोगों के समूह में अलगाववादी पत्थरबाजी से जुड़ी घटनाओं में शामिल रहे हैं और उनका इतिहास गड़बड़ी पैदा करने का रहा है। वे कश्मीर घाटी में अलगाववादी समूहों के कथित सक्रिय सदस्य रहे हैं। इन सभी को आगरा के केंद्रीय कारागार में बंद किया गया है।

[bc_video video_id=”6069759449001″ account_id=”5798671092001″ player_id=”JZkm7IO4g3″ embed=”in-page” padding_top=”56%” autoplay=”” min_width=”0px” max_width=”640px” width=”100%” height=”100%”]